НОВОСТИ / Экономика

12:1102.12.16

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев вручил кубок чемпиону мира по шахматам

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев вручил кубок чемпиону мира по шахматам

Андрей Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро», российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфоросодержащих минеральных удобрений, вручил норвежскому гроссмейстеру Магнусу Карлсену кубок чемпиона мира по шахматам.

Награждая победителя Матча за звание чемпиона мира по шахматам, прошедшего в период с 10 по 30 ноября 2016 г. в Нью-Йорке, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, который является членом Попечительского совета Российской Шахматной Федерации (РШФ), отметил: «Убежден, мы приняли правильное решение выступить глобальным партнером одного из самых интересных Матчей в истории шахмат - между двумя невероятно талантливыми молодыми гроссмейстерами. Для меня было честью лично поздравить победителя и вручить ему самую высокую награду - кубок чемпиона мира по шахматам. Я надеюсь, что сотни миллионов людей со всего мира, которые следили за Матчем, в том числе благодаря технологии виртуальной реальности, будут с еще большим интересом вовлечены в шахматный спорт после этого захватывающего противостояния.

Философия «ФосАгро» и наш подход к ведению бизнеса во многом созвучны шахматной игре. В основе нашей работы - стратегическое мышление и стремление просчитывать все ходы заранее и быть на шаг впереди своих конкурентов. Такой подход находит отражение в наших операционных и финансовых результатах.

Как член Попечительского совета РШФ я уверен, что участие Сергея Карякина в этом Матче позволит усилить интерес к шахматному спорту в России, особенно, среди подрастающего поколения. Компания «ФосАгро» только в период проведения Матча открыла в городах присутствия наших предприятий несколько дополнительных шахматных классов в подопечных школах в связи с возрастанием интереса к ним.

Мне очень приятно, что российский гроссмейстер, в лучших традициях нашей шахматной школы, очень достойно выступил в Матче, в основное время которого не был выявлен победитель и исход состязания между абсолютно равными игроками решился в тай-брейке. На протяжении всего Матча за Сергея болели не только в России, но и ощущалась огромная международная поддержка: здесь, в Нью-Йорке, привычно было видеть местных жителей в футболках с изображением Сергея Карякина.

Помимо поддержки шахмат, нам удалось решить и бизнес-задачи по повышению узнаваемости бренда «ФосАгро» и расширению базы потенциальных инвесторов и парнеров», отметил Андрей Гурьев.

Помимо шахматного спорта, «ФосАгро» выступает давним партнером Фонда поддержки олимпийцев России, Всероссийской федерации художественной гимнастики, Федерации художественной гимнастики г. Москвы, Всероссийской федерации плавания, Региональной спортивной федерации дзюдо Санкт-Петербурга, является спонсором волейбольных клубов «Северянка» (Вологодская область) и «Протон-БАЭС» (Саратовская область), баскетбольного клуба «Автодор», балаковской команды по спидвею «Турбина» (Саратовская область), внося свой вклад в международные успехи российского спорта.

 


фото http://moi-sport72.ru/

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Росстандарт: В Мурманских магазинах применяют неповеренные весы

17:40Рыбаки могут не успеть выбрать квоты на мойву в Баренцевом море

17:252900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

16:21Первый транш направлен на финансирование ремонта дороги Апатиты-Кировск

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

Все новости