НОВОСТИ / Энергия

15:1123.05.16

Колэнерго исполнилось 80 лет! 55 сотрудников награждены в связи с юбилеем энергопредприятия

Колэнерго исполнилось 80 лет! 55 сотрудников награждены в связи с юбилеем энергопредприятия

22 мая исполнилось 80 лет Колэнерго - крупнейшему электросетевому предприятию Мурманской области.

В связи со знаменательной датой пятьдесят пять работников Колэнерго были отмечены различными наградами ПАО «Россети», Губернатора Мурманской области, ПАО «МРСК Северо-Запада», Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, муниципальных образований Мурманск, Апатиты, Мурмаши, администрации Кольского района.

На торжественном вечере, посвященном знаменательной дате, от имени губернатора Мурманской области Марины Ковтун энергетиков поздравил заместитель губернатора Евгений Никора: «Энергетика была, есть и будет становым хребтом промышленности. Генерация - это сердце организма, а сети - кровеносные сосуды, которые несут кровь от сердца во все остальные жизненно важные органы, без которых организм не сможет работать. Для Правительства Мурманской области важно, чтобы весь Кольский полуостров функционировал как единый здоровый организм. Но без энергики, без Колэнерго это невозможно. И у нас есть уверенность, что и через пять-десять лет мы также будем гордиться самым северным электросетевым предприятием России».

Также заместитель губернатора вручил коллективу Колэнерго благодарственное письмо за большой вклад в дело улучшения условий и охраны труда в Мурманской области.

В своей поздравительной речи генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин особые слова признательности выразил коллективу и ветеранам Колэнерго: «Энергетики - уникальный народ, который несет свет и тепло в каждый дом, особенно на Кольском Севере, где большая часть времени зима и Полярная ночь. Ваш труд неоценим. Вы являетесь сильным звеном МРСК Северо Запада, занимаете достойное место на небосклоне семи филиалов. Кольская земля - земля традиций. Со времени основания одной из крупнейших электросетевых компаний Северо-Запада много специалистов были выходцами из Колэнерго. Спасибо всем за самоотверженный труд».

- Особо хочу отметить, что люди - главный капитал энергетики, - в приветственном слове сказал заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор Колэнерго Андрей Горохов. - В этой отрасли трудится множество талантливых, замечательных людей, настоящих профессионалов, преданных своему делу. Я искренне и глубоко благодарен и признателен каждому за труд, мудрость, опыт и знания. Отрадно, что продолжаются династии, сохраняются трудовые традиции.

Уверен, что с такими кадрами и впредь будет стабильно и динамично развиваться электроэнергетика Кольского Севера на благо всех жителей Мурманской области. От всей души желаю всем работниками Колэнерго, всем нашим партнерам по заполярной энергетике: новых трудовых достижений, успешной безаварийной работы, благополучия, исполнения всех планов и надежд!

Для справки: Колэнерго было образовано 22 мая 1936 года как Кольско-Карельское региональное энергетическое управление. До 1 октября 2005 года в состав энергокомпании входили семнадцать ГЭС, две ТЭЦ, два предприятия электрических сетей, Кислогубская приливная гидроэлектростанция, энергосбыт. После реформирования Колэнерго получило статус электросетевой компании. С 1 апреля 2008 года является филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада».

 

-

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости