НОВОСТИ / Энергия

16:0503.05.17

По приглашению компании «ФосАгро» Кировск посетили легенды лыжного спорта Николай Зимятов, Александр Завьялов и Михаил Девятьяров

По приглашению компании «ФосАгро» Кировск посетили легенды лыжного спорта Николай Зимятов, Александр Завьялов и Михаил Девятьяров

 

Кировск (Мурманская область), 3 мая 2017 года. В Кировске прошли всероссийские лыжные соревнования «Хибинская весна - 2017» на призы компании «ФосАгро» и администрации города. В стартах приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов страны и из Белоруссии.

По приглашению компании «ФосАгро» почетными гостями "Хибинской весны" стали чемпионы и призеры Олимпийских игр Николай Зимятов, Александр Завьялов, Михаил Девятьяров, а также вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов и ответственный секретарь Федерации Юрий Гармаш.

Приглашать именитых спортсменов в Кировск - добрая традиция компании «ФосАгро». По словам заместителя генерального директора ПАО «ФосАгро» по работе с государственными органами Валерия Фёдорова: «Наша компания активно поддерживает развитие спорта во всех регионах своего присутствия. Именно поэтому мы возродили легендарные соревнования «Хибинская весна» в Кировске. К нам приехали спортсмены со всех городов России, а также из Белоруссии. Это настоящий праздник для всей Мурманской области. Руководство «ФосАгро» делает все для того, чтобы нашу компанию знали не только как лучшего производителя качественных удобрений, но и как социально-ответственного партнера».

Программа пребывания в Кировске у почётных гостей была очень насыщенной. Помимо участия в церемонии открытия и награждении победителей «Хибинской весны», знаменитые спортсмены провели мастер-класс для воспитанников лыжного отделения детско-юношеской спортивной школы, поучаствовали в спортивном празднике «Папа, мама, я - спортивная семья». Как отметил олимпийский чемпион Михаил Девятьяров: «Кировск - особенное место для всех лыжников. Именно здесь мы получали свои первые разряды. И сейчас здесь благодаря компании «ФосАгро» снова созданы все условия для тренировок, подготовлены трассы высочайшего уровня. Уверен, что «Хибинская весна» с каждым годом будет привлекать всё больше участников».

Победителями гонок «Хибинской весны» среди юниоров стали Анастасия Бекряшева из Кандалакши и Алексей Лупандин из Мурманска. Среди взрослых спортсменов первые места заняли Павел Магазеев (Республика Беларусь) и Анастасия Власова (Мончегорск). В эстафете сильнейшей оказалась команда из Мончегорска.

 

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

Все новости