НОВОСТИ / Энергия

17:2727.06.17

«КолАтомЭнергоСбыт»: вопросы задолженности электрокотельных решаются в оперативном режиме

«КолАтомЭнергоСбыт»: вопросы задолженности электрокотельных решаются в оперативном режиме

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области АО «АтомЭнергоСбыт» ведет планомерную работу с Правительством Мурманской области по повышению платежной дисциплины предприятий теплоснабжения региона в части оплаты топливно-энергетических ресурсов во исполнение распоряжения губернатора области.

Вопрос накопления задолженности за энергоресурсы муниципальными котельными Кольского района вновь попал в повестку дня в понедельник, 26 июня, и стал причиной проведения оперативного совещания в правительстве Мурманской области под председательством губернатора Марины Ковтун. Губернатор напомнила, что ответственность за деятельность муниципальных предприятий несут руководители муниципалитетов лично и поставила задачу найти решение в кратчайшие сроки.

По результатам оперативного совещания была безотлагательно проведена рабочая встреча директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» Алексея Горчакова и профильного заместителя губернатора Евгения Никоры. Стороны обсудили платежную дисциплину предприятий теплоснабжения Кольского района и обговорили пути выхода из сложившейся ситуации.
В ходе рабочей встречи была достигнута договоренность о проведении 29 июня заседания межведомственной комиссии под председательством Евгения Никоры с целью рассмотрения причин образования задолженности у котельных Кольского района и определения сроков погашения долгов в рамках соглашений о реструктуризации задолженности.

«Выработка графиков реструктуризации является основной мерой взаимодействия с должниками. При этом, предприятиям, эксплуатирующим электрокотельные, необходимо обеспечить своевременность и полноту платежей в рамках заключенных соглашений - это их зона ответственности, равно как и бесперебойное обеспечение граждан-потребителей услугой по горячему водоснабжению» - отметил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

От соблюдения должниками графиков погашения задолженности, которые будут выработаны на заседании межведомственной комиссии, напрямую зависит дальнейшее энергоснабжение теплоносителей.

Отметим, что вопрос платежной дисциплины за энергоресурсы находится на постоянном контроле как Правительства, так и гарантирующего поставщика электроэнергии. Во исполнение распоряжения губернатора Мурманской области от 25.10.2016 №146-РГ «Об активизации работы по снижению задолженности потребителей Мурманской области за коммунальные услуги» в период с 01.11.2016 по 01.06.2017 под председательством заместителя губернатора Мурманской области было проведено 11 заседаний межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы по Мурманской области, в рамках которых рассмотрены вопросы погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями более 30 предприятий-должников.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

Все новости