15:2112.05.10

В Мурманске стартовал I Мурманский областной Бош-чемпионат

В Мурманске стартовал I Мурманский областной Бош-чемпионат

Сегодня на базе Профессионального лицея № 6 состоялось открытие I Мурманского областного Бош-чемпионата, который проходит в рамках девятой строительной выставки «Экспо-ДОМ-2010». Организаторами первого регионального чемпионата выступили Группа компаний «ДИАЛ», ООО «Роберт БОШ» и Профессиональный лицей № 6.
Участие в чемпионате приняли представители предприятий и организаций, которых по праву можно считать профессионалами. Это компании «Рейнертсен НВР», «Евростиль», «Мурманский морской торговый порт», «Мурманстрой», «Жилснабсервис», «Сантехник».
От имени Союза строителей Мурмана перед участниками чемпионата выступил Леонид Гудзь (фото 1), который отметил, что это чемпионат носит не столько конкурсный характер, а скорее опытно-практический. «Тут вы сможете показать своё мастерство и посмотреть на то, как работают с тем или иным инструментом ваши коллеги, - заметил Леонид Иванович в приветственном слове к участникам Бош-чемпионата. - От лица Союза хочу пожелать вам самых высоких достижений, профессионализма, чтобы этот конкурс был не последний».
Региональный представитель ООО «Роберт БОШ» по работе с ключевыми клиентами Мурманской области Станислав Григорьев (фото 3) рассказал, что задача этого чемпионата - популяризация бренда компании BOCSH. «Этим мы хотим способствовать тому, чтобы в учебных заведениях подготовка специалистов к работе с профессиональным инструментом была на высочайшем уровне, - пояснил Станислав Владимирович. - Именно поэтому мы решили провести I Мурманский областной Бош-чемпионат на базе учебного заведения - профлицея № 6».
Конкурс проходил в трёх секциях. Первая - бетонообработка, где участникам предлагалось на скорость собрать перфоратор, проделать с его помощью в куске бетона отверстие, и разобрать агрегат. Вторая - работа по металлу. Тут конкурсанты при помощи сабельной ножовки должны были отпилить кусок металлической трубы с учётом не только времени, но и ровности распила. Третья - работа с деревом, где было необходимо при помощи электролобзика вырезать заданную комиссией фигуру из доски.
Как сообщили ИА «Nord-news» представитель ООО «Роберт БОШ», успех его компании состоит в том, что значительная часть всех доходов от бизнеса направляется на инновационные разработки. «Получается, что все новинки строительной техники сперва внедряем мы, а потом уже прочие фирмы», - отметил специалист компании.
Член команды «Рейнертсен НВР» Дмитрий Хайчин  (фото 5) уже 5 лет работает с инструментом BOCSH и имеет на его счёт своё весьма определённое мнение: «Сказать могу только одно, что эта техника действительно высококлассная, качественная, и работать после неё с другими производителями строительного оборудования гораздо сложнее». Как рассказал нам Дмитрий Сергеевич, для их команды участие в этом чемпионате не зацикливается исключительно на тех призах, которые получит победитель. «Мы здесь, чтобы похвастаться, в хорошем смысле этого слова, чтобы показать свои способности, своё умение обращаться с инструментом», - рассказывает Дмитрий Хайчин.
После длительного отбора из почти 100 предприятий Мурманска и Мурманской области, которые проявили интерес к чемпионату, были отобраны всего 10 команд - наиболее профессиональных, соответствующих всем необходимым критериям и условиям для прохода в финал чемпионата. По словам представителей Группы компаний «ДИАЛ» - организаторов чемпионата, подобного рода соревнование является первым не только на территории Мурманской области, но и в России в целом. Поэтому есть серьезные перспективы развития подобных мероприятий во всех регионах страны и группа компаний «ДИАЛ» готова передать полученный в этом пане опыт всем регионам, более того, вывести чемпионат на федеральный, а в будущем, возможно, и международный уровень.
Критериями оценки результатов конкурса будут являться: качество конечного продукта, скорость выполнения работ и уровень профессионализма.
По итогам конкурса сегодня в конце дня будет определен единственный победитель конкурса -чемпион I Мурманского областного Бош-чемпионата, который 14 мая на подведении итогов работы выставки «Экспо-ДОМ-2010» получит сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение профессионального электроинструмента БОШ в Группе компаний «ДИАЛ» и кубок победителя.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Мурманчан зовут на страт-сессии по разработке мастер-плана

14:04В мурманской библиотеке будут дегустировать меренги и жюльен с молюсками

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

Все новости