09:0001.06.10

Дмитрий Дмитриенко: «Я уверен, что с новым руководителем ОАО «Апатит» у правительства Мурманской области сложатся продуктивные отношения»

Дмитрий Дмитриенко: «Я уверен, что с новым руководителем ОАО «Апатит» у правительства Мурманской области сложатся продуктивные отношения»

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, вчера губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко побывал с рабочим визитом в Апатитско-Кировском районе. Он побывал в специализированном Дома ребёнка, на объектах - участниках пилотного российского проекта «Энергоэффективный квартал. Об этом мы расскажем позднее.
А также Дмитрий Владимирович встретился с новым генеральным директором ОАО «Апатит» и трудовым коллективом этого предприятия, чтобы поздравить их с Днём химика, отмечавшимся в нашей стране в минувшее воскресенье.
- Я не сомневаюсь что у нас с Константином Никитиным, как и с предыдущим руководителем ОАО «Апатит», сложится продуктивная работа, и в дальнейшем мы будем сообща решать наболевшие вопросы, - сказал глава региона на личной встрече с Константином Владимировичем. Самый злободневный на сегодня вопрос - это осенние выборы, которым надо будет уделить самое пристальное внимание.
- Я хотел бы поблагодарить губернатора за то, что он приехал в гости на «Апатит», - сказал в ответном приветствии гендиректор комбината. - Мы всегда рады таким гостям, и уверены, что он приехал сюда не в последний раз. Мы действительно планомерно и нормально работали всё это время, и заверяю Вас, что так будет продолжаться и дальше.
- В более широком смысле сотрудничества хотелось бы пожелать, чтобы мы на базе Апатитско-Кировского региона создали туристско-рекреационную зону, - добавил губернатор. - И диверсифицировали экономику двух больших городов - Апатитов и Кировска, с возможностью приложения их творческой энергии и средств.
- Вашими силами создаётся основа продовольственной безопасности Российской Федерации, потому что Кольский полуостров и ОАО «Апатит» являются практически стопроцентным производителем апатитового концентрата, - говорил Дмитрий Дмитриенко в актовом зале комбината его работникам, поздравляя их с прошедшим Днём химика. Без вас, я думаю, тех результатов, которые есть сейчас в России, мы бы не достигли. Я имею в виду излишек зерна, который надо экспортировать, сельское хозяйство, которое показало рост даже в кризисные времена. В этом есть и ваша заслуга. Хотел бы поблагодарить ветеранов - тех людей, которые участвовали в становлении «Апатита». Сейчас с наступлением стабилизации в экономике России показатели деятельности комбината будут улучшаться, и появятся возможности для модернизации и реконструкции производства. А улучшение экономической ситуации позволит повысить и качество жизни.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно.

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

Все новости