15:0209.08.10

Потенциальные участники II Арктического Мурманского международного экономического форума уже могут подавать заявки на участие

Потенциальные участники II Арктического Мурманского международного экономического форума уже могут подавать заявки на участие

Напомним, сайт форума работает с середины июля.  Уже составлена предварительная программа его проведения. Сам форум начнёт работу 1 октября, а в его преддверии состоится ряд не менее значимых мероприятий.
23-24 сентября планируется проведение конференции по российско-финляндскому сотрудничеству на Севере. На 29 сентября намечена конференция для региональных политиков Баренцева/Евро-Арктического региона. На следующий день запланирована 3-я международная конференция «Освоение Арктического шельфа - шаг за шагом». Состоятся пленарное заседание и круглый стол «Приоритеты региональной экологической политики сегодня и завтра».
30 сентября ожидается официальное открытие 6-й Международной специализированной выставки «СЕВТЭК-2010». В её рамках намечена презентация выставочной экспозиции «Горнопромышленный комплекс Мурманской области».
1 октября состоится пленарное заседание форума «Арктика XXI века - стратегия освоения» и 1 сессия: «Арктическая зона. Развитие в новых экономических условиях». Её основные темы: Мировая стратегия развития Арктической зоны, Глобальная экологическая безопасность Арктической зоны, Влияние финансового кризиса на развитие Арктики.
2 октября состоится международный туристский форум «АрктикТурИнвест» «Туризм стирает границы». А также ряд конференций: «Экономическая безопасность государств стран Арктики. Уроки финансового кризиса. Создание единой финансовой системы способной предотвратить финансовый кризис в будущем»; «Развитие Арктической транспортной системы»; «Особые экономические зоны, как инструмент привлечения инвестиции в экономику Арктики»; «Недропользование и горнопромышленный комплекс. Социальное партнерство Государства и корпораций»; «Новое поколение формирует новый интеллект. Новый интеллект осваивает новый континент»; «Возобновляемые источники энергии в Арктической зоне»; «Международное приграничное сотрудничество в Баренцева/Евро-Арктического региона»; «Создание на территории Кольского полуострова центра исследования и обеспечения безопасности Арктики»; «Экологические проблемы развития экономики».
- Наш отель «Парк Инн Полярные Зори» специально не готовится ко II Арктическому Мурманскому международному экономическому форумау, так как принимать гостей мы готовы всегда, в том числе и vip-персон, сообщил ИА «Nord-news» Андрей Милохин, заместитель генерального директора «Парк Инн Полярные Зори». - Практически вся гостиница уже забронирована под размещение участников экономического форума. Номеров не хватает. И это проблема Мурманска. Я наблюдаю, что в последние пять лет какие-то крупные события уходят в города соседних стран или областей - Киркенес, Архангельск. Деньги проходят мимо нас, потому что мы в должном объеме не можем обеспечить деловых людей гостиницами и залами для конференций.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

Все новости