13:5401.09.10

Фонд содействия реформированию ЖКХ поставил Мурманской области оценку эффективности 5,36 балла

Фонд содействия реформированию ЖКХ поставил Мурманской области  оценку эффективности 5,36 балла

На официальном сайте Фонда ЖКХ www.fondgkh.ru появился новый раздел, в котором размещены результаты оценки эффективности использования субъектами РФ финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, оценка эффективности использования субъектами Российской Федерации финансовой поддержки за счет средств Фонда в 2009 году проведена на основании поручения наблюдательного совета Фонда. Применение предложенных принципов позволяет оценить уровень преобразований в сфере ЖКХ в субъектах Российской Федерации, а также эффективность реализации региональных адресных программ и расходования средств предоставленной финансовой поддержки.
При оценке эффективности преобразований в жилищно-коммунальном комплексе учитывались развитие инициативы собственников жилья и конкурентных отношений в сфере управления и обслуживания жилищного фонда; развитие системы управления имущественным комплексом коммунальной сферы; завершение перевода льгот и субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг в денежную форму; развитие системы ресурсо- и энергосбережения; совершенствование системы ценообразования и эффективности деятельности в сфере ЖКХ.
Эффективность реализации региональных адресных программ и расходования средств предоставленной финансовой поддержки определялась на основании результатов реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.
Кроме того, в оценке учитывались эффективность управления средствами финансовой поддержки и соблюдение требований, установленных Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», к заявкам на получение финансовой поддержки и представлению отчетности.
Для проведения оценки Фондом использованы данные Росстата, отчетов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, представленных в Фонд, сведения федеральных органов исполнительной власти.
Разработанная система визуализации результатов позволяет отображать значения всех использованных в оценке показателей для выбранного субъекта Российской Федерации, а также представлять результаты в картографическом и графическом формате с возможностью выбора заданного субъекта Российской Федерации или группы регионов в соответствии с заданной классификацией.
Мурманская область по оценке ГК ФСР ЖКХ находится по эффективности преобразований в ЖКХ в среднем уровне, в котором находятся всего 24 региона страны. Хуже положение, чем в группе среднего уровня, в 13 субъектах Федерации, которые отнесены к группе с низким уровнем эффективности. Регионы с лучшими показателями объедены в еще две группы: выше среднего и высокого уровня эффективности.
Мурманская область получила комплексную оценку эффективности 5,36.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

Все новости