13:0307.09.10

Потребители тепла получили по заслугам

Потребители тепла получили по заслугам

Сегодня состоялась встреча представителей компаний ОАО «ТГК-1», ОАО «Мурманская ТЭЦ» и ОАО «Апатитская ТЭЦ», правительства Мурманской области и предприятий-потребителей тепловой энергии. Как было заявлено в пресс-релизе, на этой встрече должны были обсуждаться вопросы взаимодействия региональных коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий.
В мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Александр Николаев, исполнительный директор ОАО «Мурманская ТЭЦ» Станислав Назаров, заместитель директора по сбытовой деятельности Апатитской ТЭЦ Пётр Карасев.
«Сегодня мы будем отмечать добросовестных и недобросовестных потребителей тепловой энергии, поставляемой ТГК-1, - вдруг неожиданно огорошил представителей прессы, которые собрались на более серьезное мероприятие, Александр Николаев. - Неплатежи довольно серьёзно отражаются на деятельности компании. Это и невозможность осуществлять выполнение инвестиционных программ, возникающие сложности в модернизации самих систем отопления и оборудование в целом. Непоступление во время платежей сказывается и на добросовестных участниках рынка тепловой энергии». Заместитель министра также отметил, что в целом регион к отопительному сезону готов, а то, что в некоторых домах ещё нет тепла, это связано с технологическими особенностями процесса подключения. По его заверениям, до 14 сентября абсолютно все квартиры будут подключены к отоплению и горячему водоснабжению.
Заявленная в повестке дня тема: обсуждение ситуации в сфере энергетики и ЖКХ, обмен мнениями и предложениями по оптимизации работы и взаимодействия между поставщиками энергии и её потребителями, свелась к тому, что представители ТГК-1 кратко обрисовали текущую картину на рынке энергопотребления и быстро приступили чествованию образцовых потребителей.
Оказывается, сегодняшняя встреча посвящена подведению итогов проекта «Рейтинг потребителей тепловой энергии», проводимого ОАО «ТГК-1» и ОАО «Мурманская ТЭЦ» совместно с правительством области.
Образцовым потребителям в знак признательности за хорошие партнерские взаимоотношения вручались дипломы «Образцовый потребитель» и небольшую статуэтку, изображающую крепкое рукопожатие, как символ дальнейшего сотрудничества. В число образцовых предприятий вошли ОАО «Мурманское морское пароходство», ОАО «Мурманский морской торговый порт», ТСЖ «Северное солнце», ЖСК «Мурманск - 33» и другие компании.
Для худших потребителям организаторы проекта приготовили тоже подарки, которые как надеются представители энергокомпаний, помогут должникам повысить свою платежную дисциплину. Им приготовили календари на 2011 год, где на страницах каждого месяца рядом с датой внесения платежей нанесена надпись «Время платить по счетам», а так же часы-будильник-термометр, на которых нанесена надпись «Время платить за тепло». В довесок к таким подаркам прилагается диплом «Злостный неплательщик». Обладателями этих ценных призов стали МУ СЕЗ МО гп. Верхнетуломский», МУ «УМС-СЕЗ пос. Мурмаши», ООО «УК «Апатиты-Комфорт» и другие управляющие комапнии, ЖСК и ТСЖ.
На вручение подарков пришли далеко не все приглашенные. Как отметил ведущий встречи, отличительной чертой некоторых неплательщиков является скромность во всем. Но даже при этом «героев»-должников на мероприятии собралось больше, чем прилежных партнеров.
«Своевременные платежи за потребленные энергоресурсы сегодня являются основой надежности и стабильности энергоснабжения предприятий и населения и, как следствие, необходимым условием повышения уровня жизни и дальнейшего экономического развития края», - отмечают представители Мурманской ТЭЦ.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

Все новости