16:0524.09.10

На заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО губернатор области Дмитрий Дмитриенко выступил с докладом о работе в Мурманске приемной президента России

На заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СЗФО губернатор области Дмитрий Дмитриенко выступил с докладом о работе в Мурманске приемной президента России

Организация и деятельность приемных президента была одним из ключевых вопросов, обсуждавшихся на заседании, которое провел Илья Клебанов.
В своем докладе Дмитрий Дмитриенко подробно остановился на анализе уже поступивших в приемную обращений. За три недели работы (приемная открылась в Мурманске 31 августа 2010 года) за помощью и советом обратились около 100 мурманчан и жителей области, из них на личном приеме побывали более 50 человек.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, анализ этих обращений показал, что северян волнуют вопросы пенсионного обеспечения (порядок оплаты пенсионерам проезда к месту отдыха и обратно, подтверждение стажа работы и система начисления пенсий), предоставления жилья военнослужащим, увольняемым в запас, проблемы жилищно-коммунальной сферы. Также обращения касаются социальной сферы: в основном это жилищные вопросы и оказание помощи малоимущим гражданам.
- На основе небольшой практики работы мурманской приемной можно выделить некоторые проблемы, устранение которых позволит повысить результативность работы приемных президента Российской Федерации во всех субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Северо-Западного федерального округа, - отметил Дмитрий Дмитриенко.
По мнению губернатора, целесообразно организовать систему связи и получение информации в Приемную Президента Российской Федерации из структурных подразделений региональных правительств, занимающихся регистрацией и обработкой обращений граждан. Также следует предусмотреть получение информации из приемных Председателя политической партии «Единая Россия». Необходимо в безотлагательном порядке разработать и утвердить график личного приема граждан в приемной руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и членов региональных правительств. Эта мера позволит конкретизировать работу приемной по направлениям, требующим оценки специалистов, будет способствовать своевременному принятию мер и исполнению решений в кратчайшие сроки. В этой ситуации, безусловно, будет совершенствоваться координация руководителей и их взаимная ответственность в решении общегосударственных задач.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В семи домах Мурманска отключат электричество

19:07Мурманчанин пытался спровоцировать драку на АЗС

18:14Апатитский стоматолог, по вине которого умер пациент, попросил смягчить приговор

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

Все новости