16:2529.10.10

По всей вероятности, сегодня Мурманская облдума примет поправки в закон о региональном бюджете на 2010 год в окончательном чтении

По всей вероятности, сегодня Мурманская облдума примет поправки в закон о региональном бюджете на 2010 год в окончательном чтении

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, на сегодняшнем внеочередном заседании регионального парламента обсуждается вопрос о внесении изменений в законопроект «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». http://www.nord-news.ru/murman_news/2010/10/28/?newsid=9096
Вчера и сегодня на заседании думского комитета по бюджету и сегодня же - на заседании областной думы документ представила первый заместитель министра финансов нашего региона Татьяна Кирилова.
Основная цель внесения на рассмотрение областной думе данного законопроекта - успеть получить дополнительные средства из Фонда содействия развитию ЖКХ, заседание которого состоится 3 ноября. Средства носят адресный характер: 472 миллиона рублей - на капитальный ремонт многоквартирных домов, 63,4 млн - на переселение граждан из ветхого и аварийного жилфонда, 41 млн - на поддержку моногородов, 58,6 млн рублей - на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса в моногородах, 471 млн рублей - на сбалансированность бюджетов муниципальных образований для поддержки инвестпрограмм, связанных с монопрофильностью.
Всего из Фонда ЖКХ Мурманская область может получить дополнительно более 1 млрд рублей, но для этого нужно внести изменения в региональный бюджет для выделения денег в качестве софинансирования. Регион должен представить в Москве, на заседании правления Фонда ЖКХ, 3 ноября выписку из бюджетной росписи на софинансирование.
Помимо этих коррективов в бюджет делаются и другие, по которым у депутатов возникла масса вопросов, ответы на которые сегодня их не вполне устроили. А некоторых - и вообще не устроили. Тем не менее, и.о. руководителя регионального отделения политической партии «Единая Россия», лидер думской фракции «ЕдРа» Игорь Сабуров после обсуждения и принятия сегодня законопроекта в первом чтении сказал, что не видит причин, чтобы не принять поправки в закон об областном бюджете сегодня сразу в трёх и окончательном чтении. После чего председатель думского комитета по бюджету Виктор Алёшин взял 20-минутный перерыв для обсуждения поправок в законопроект для принятия его во втором чтении. Как пояснил Виктор Алексеевич, заключение по этому документу успели сделать все: Контрольно-счётная палата Мурманской области, правовое управление думы и эксперты по антикоррупционной экспертизе. Напомним, что ещё вчера вечером этих заключений не было и в помине, потому что документ поступил в бюджетный комитет именно вчера. Не иначе специалисты плодотворно потрудились над законопроектом нынешней ночью с тем, чтобы уже сегодня в первой половине дня заседание думского комитета по бюджету продолжилось при соблюдении всех необходимых формальностей.
О подробностях обсуждения этого документа на сегодняшнем заседании облдумы мы расскажем позднее.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В Мурманске горячую воду отключат в 37 домах и 2 детских садах

18:32В Мурманске посетитель ресторана расплатился за обед купюрами «банка приколов» и пришел за добавкой

17:24«Уголовка» за торговлю людьми и коррида в Волгограде

17:16Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

16:54«У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

16:53Эксперты ПОРА: Ответ на новые вызовы в Арктике – мобильность и технологии

16:43Житель Мурманской области Павел Самусенко взял серебро на чемпионате по плаванию

15:57Участники «Трейла на Кольской ВЭС» помогут благотворительным организациям

15:28В апреле субботников в Мурманской области не будет по погодным условиям

15:05АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

14:15Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

12:45Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

12:36Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

12:13Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

Все новости