09:1027.11.11

11 тысяч делегатов примут участие в работе второго этапа XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия»

11 тысяч делегатов примут участие в работе второго этапа  XII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Как мы уже сообщали, сегодня 27 ноября, в Москве в Лужниках состоится съезд партии «Единая Россия», на котором делегаты со всех регионов страны, как ожидается, выдвинут Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. По данным «Московского комсомольца», в основу его предвыборной программы ляжет Народная программа ОНФ. Съезд посетит и Дмитрий Медведев. Как и в прошлый раз, рассказал глава ЦИК партии Андрей Воробьёв, присутствовать на съезде будут около 11 тысяч человек.
С утра должно состояться заседание бюро высшего совета и президиума генсовета «Единой России», по итогам которого и будет принято решение: предложить делегатам съезда выдвинуть Владимира Путина кандидатом в президенты. Планируется, что вести съезд будет Борис Грызлов.
После его выступления на сцену должны подняться представители тандема. Сначала ожидается речь Владимира Путина, затем речь Дмитрия Медведева, после чего вопрос о выдвижении премьера будет поставлен на голосование.
После голосования намечено выступление главы Института социально-экономических и политических исследований Николая Федорова. По сведениям «МК», Народная программа ляжет в основу предвыборной программы Владимира Путина - эту информацию подтвердил и Воробьёв.
Как ожидается, предвыборная программа Путина будет названа «Народной программой по выборам президента».
После того как делегаты примут документ, вновь должны выступить Владимир Путин и Дмитрий Медведев. По окончании съезда они встретятся с лидерами региональных избирательных списков - об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
«В последнюю неделю перед выборами мы проведём там, где это возможно, массовые встречи с избирателями и донесём до них то, что было сказано на съезде президентом и премьером», - сказал газете секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.
В состав делегации от Мурманской области, помимо избранных на партийной конференции делегатов - секретаря регионального политсовета Мурманского регионального отделения партии Сергея Дубового и депутата Государственной Думы ФС РФ, члена фракции «Единая Россия» Игоря Чернышенко, вошли губернатор Мурманской области, член регионального политсовета Дмитрий Дмитриенко, министр образования и науки Мурманской области, член регионального политсовета Василий Костюкевич, председатель Мурманской областной думы, член политсовета Евгений Никора, члены правительства Мурманской области, депутаты Мурманской областной думы, главы муниципальных образований Мурманской области, члены регионального политсовета, кандидаты в депутаты Государственной Думы ФС РФ и Мурманской областной думы пятого созыва.
Для участия во втором этапе XII Съезда аккредитовались 610 журналистов из России и 189 представителей зарубежных СМИ, в том числе и представители средств массовой информации от Мурманской области.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Северянам предложили выбрать дерево – символ Мурманска

16:10Мурманчан зовут на страт-сессии по разработке мастер-плана

14:04В мурманской библиотеке будут дегустировать меренги и жюльен с молюсками

12:03В торговом комплексе в Мурманске можно будет измерить давление и уровень холестерина

11:40Директора ЦДЮТ в Мурманске уволили с выплатой 3 зарплат

10:53В Североморске День города отмечают гуляниями и ярмаркой

09:09Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

08:57Дорогу в Териберку закрыли по погодным условиям

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

Все новости