12:0006.04.10

26 специалистов предприятий Мурманской области стали победителями I тура Всероссийского конкурса «Инженер года»

26 специалистов предприятий Мурманской области стали победителями I тура Всероссийского конкурса «Инженер года»

Как сообщил первый секретарь Координационного Совета Российского Союза Научных и инженерных общественных организаций Константин Кошелев, Лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года-2009» стали:
По версии «Профессиональные инженеры»
в номинации «Горная промышленность и подземное строительство»
Брыляков Юрий Евгеньевич, директор комплекса обогащения апатито-нефелиновых руд ОАО «Апатит»
в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды»
Смелов Алексей Юрьевич, начальник лаборатории охраны окружающей среды отдела радиационной безопасности филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Машиностроение»
Голубев Борис Васильевич, профессор кафедры «Технологическое и холодильное оборудование» ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет».
По версии «Инженерное искусство молодых»
в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы»
Сергеев Евгений Федорович, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Атомная энергетика»
Гринюк Сергей Вячеславович, начальник смены цеха тепловой автоматики и измерений филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС».
Прошли I отборочный тур в версии «Профессиональные инженеры»
в номинации «Системы и технологии обеспечения безопасности производства»
Кохомский Денис Михайлович, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Теплоэнергетика»
Жураковский Виталий Владимирович, ведущий инженер турбинного цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»;
Николичев Александр Николаевич, заместитель главного энергетика ОАО «Апатит»;
Проценко Владимир Вячеславович, ведущий инженер цеха централизованного ремонта филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Электроэнергетика»
Жмакин Дмитрий Юрьевич, инженер отдела подготовки и проведения ремонтов филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»;
Суворов Борис Владимирович, ведущий инженер по эксплуатации электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Атомная энергетика»
Дупелева Елена Владимировна, ведущий инженер по метрологии отдела метрологии филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС»;
Миронов Константин Викторович, ведущий инженер отдела ядерной безопасности филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС»;
Попков Анатолий Иванович, начальник участка цеха ремонта вращающихся механизмов и арматуры «Колатомэнергоремонт» - филиала ОАО «Атомэнергоремонт»
в номинации «Химия»
Федулова Светлана Андреевна, инженер-технолог химического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Цветная металлургия»
Баранов Александр Владимирович, старший технолог отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»;
Захаров Алексей Владимирович, начальник гидрометаллургического участка металлургического цеха ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»
в номинации «Пищевая промышленность»
Шутов Андрей Валентинович, старший преподаватель кафедры «Технологическое и холодильное оборудование» ФОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет».
Награждены Дипломом «Победитель I тура Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых»
в номинации «Возобновляемые источники энергии»
Нурмагомедов Магомед Магомедович, главный инженер Кислогубской приливной электростанции ОАО «Малая Мезенская ПЭС»
в номинации «Информатика, информационные сети и системы, вычислительная техника»
Гайфулин Михаил Валерьевич, инженер-электроник отдела автоматизированных систем управления филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Химия»
Карионов Павел Иванович, инженер-лаборант химического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС»
в номинации «Электроэнергетика»
Дегтярев Максим Павлович, инженер по реконструкции и модернизации электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Электротехника»
Александров Виталий Геннадьевич, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»;
Курьянов Алексей Сергеевич, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Приборостроение и диагностика»
Окулов Олег Александрович, инженер отдела контроля металла и диагностики филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»
в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды»
Чупрунов Андрей Александрович, инженер по охране окружающей среды отдела радиационной безопасности филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция».
Подробная информация о Всероссийском конкурсе «Инженер года» размещена на сайте Российского Союза Научных и инженерных общественных организаций (www.rusea.info). Телефоны оргкомитета конкурса (495) 695-16-21, т/ф. (495) 695-16-36, ф. (495) 695-16-29.

Поделиться: