12:1013.07.10

Мурманчане на чемпионате Европы по французскому боксу сават: два медалиста и финалист

Во французском городе Клермон-Ферран завершился чемпионат Европы по французскому боксу сават в разделе «комба» В составе сборной России выступали три спортсмена Мурманской области. Серебряный призер прошлогоднего мирового первенства мурманчанин Шамиль Гусейнов вышел в финал европейского чемпионата.
Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, в конце сентября в Париже в пятираундовой встрече за «золото» в весе до 75 килограммов он сразится с Людовиком Шевалье из Франции. В соревнованиях женщин третье место заняла Римма Голубева из Заозерска. Она состязалась в весовой категории до 60 кг. Серебряным призером соревнований юниоров в весовой категории до 56 килограммов стал Сергек Монгуш. В решающем поединке мурманчанин уступил французу Дамиену Элису.