16:3018.11.10

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» талантливые северяне получат премии

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» талантливые северяне  получат премии

Еще 21 юный северянин получит премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2010 году.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, приказы о присуждении премии утверждены министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко.
Премии в размере 60 тысяч рублей как победители Всероссийских мероприятий получат:
1. Куракин Александр Викторович (г.Москва, место проживания) - победитель Всероссийского конкурса «Многоликая гитара»;
2. Громова Полина Александровна (г.Кировск) - победитель Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера»;
3. Ищенко Илья Сергеевич (г.Кандалакша) - победитель Олимпиады школьников «Шаг в будущее» ;
4. Оскирко Антон Дмитриевич (г.Мурманск) -победитель Олимпиады школьников «Шаг в будущее».
17 молодых жителей Мурманской области получат премию для талантливой молодежи в размере 30 тысяч рублей, став победителями областных конкурсов или призерами Всероссийских мероприятий:
1. Абрамова Екатерина Андреевна (г.Мончегорск) - победитель областных открытых соревнований по лыжным гонкам 50 юбилейного Праздника Севера учащихся;
2. Александров Илья Геннадьевич (г.Кандалакша) - победитель Регионального конкурса «Доброволец года - 2009» среди молодежных и детских общественных объединений Мурманской области ;
3. Бучминский Илья Андреевич (г.Апатиты) - победитель Регионального конкурса профессионального мастерства по профессии водитель автомобиля категории «С» для обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования в 2009/2010 учебном году;
4. Козуб Татьяна Андреевна (г.Мурманск) - победитель VIII регионального конкурса «Серебряные струны Заполярья»;
5. Комаров Дмитрий Александрович (пгт.Умба) - победитель XII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера»;
6. Кравчук Ольга Витольдовна (г.Мурманск) - победитель IV региональной выставки детского художественного творчества «В мире красок»;
7. Попова Ангелина Сергеевна (г.Мурманск) - победитель Чемпионата Мурманской области по легкой атлетике;
8. Стрельникова Вероника Александровна (г.Североморск) - победитель I регионального (V областного) конкурса «Дыхание музыки скалистых берегов»;
9. Федосеева Софья Михайловна (г.Мончегорск) - победитель открытого чемпионата и первенства Мурманской области по горнолыжному спорту;
10. Феничева Софья Евгеньевна (г.Мурманск) - победитель XII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера»;
11. Веселовская Мария Константиновна (г.Мурманск) - призёр Олимпиады школьников «Шаг в будущее»;
12. Гладкова Анастасия Михайловна (пос.Никель) - призёр Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера»;
13. Калинина Дарья Павловна (г.Кандалакша) - призёр Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера»;
14. Миронов Евгений Анатольевич (г.Мурманск) - призёр Всероссийских соревнований обучающихся по легкой атлетике;
15. Огонькова Анна Юрьевна (г.Североморск) - призёр Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера»;
16. Смолкина Ксения Викторовна (г.Москва, место проживания) - призёр Олимпиады школьников «Шаг в будущее»;
17. Чунин Павел Анатольевич (г.Мурманск) - призёр Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера».
Премии молодые дарования получат на свои банковские счета, а дипломы о присвоении премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование» - в торжественной обстановке в конце текущего года.

Поделиться: