10:4925.11.10

Спортивный Мурман 2010: лучшие из лучших

Спортивный Мурман 2010: лучшие из лучших

Комиссия при комитете по физической культуре и спорту Мурманской области на своем заседании 24 ноября определила лучших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и спортивных журналистов 2010 года. Награждение состоится на торжественном приеме, который запланирован на 28 декабря в Ледовом дворце спорта Мурманска.
Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, лучшие спортсмены и тренеры Мурманской области 2010 года (в алфавитном порядке):
Ирина Аршинова (Мурманск) - чемпионка России по конькобежному спорту среди студентов (январь, Коломна, Московская область). Тренер - Киреенко Игорь Валерьевич;
Никита Гаврилюк (Мурманск) - победитель первенства Европы по боксу среди юниоров в весовой категории до 80 кг (июнь, Львов, Украина), победитель первенства России по боксу среди юниоров (апрель, Саратов). Тренер - Гаврилюк Василий Николаевич;
Надежда Глинская (Мурманск) - чемпионка мира по зимнему плаванию (январь, Блед, Словения). Тренер - Поборчий Виталий Владимирович
Шамиль Гусейнов (Мурманск) - финалист чемпионата Европы по французскому боксу сават в разделе «комба» в весовой категории до 75 кг (июнь, Клермон-Ферран, Франция), чемпион России (март, Санкт-Петербург). Тренер - Далидович Анатолий Адамович;
Екатерина Лаврентьева (Кандалакша) - обладательница Кубка мира по натурбану (в 7-й раз), чемпионка Европы по натурбану (январь, Сан-Себастьян, Австрия), чемпионка России (март, Новоуральск, Свердловская область). Тренер - Кныр Андрей Иванович;
Руслан Мамедов (Мурманск) - бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей 1994 года рождения в весовой категории до 54 кг (апрель, Владимир). Тренер - Хотешов Борис Федорович;
Алексей Петухов (Мурманск) - бронзовый призер Олимпийских игр в командном спринте свободным стилем (февраль, Ванкувер, Канада), бронзовый призер в общем зачете малого Кубка мира в спринте, чемпион России в индивидуальном спринте свободным стилем (март, Сыктывкар). Тренер - Бровин Павел Анатольевич;
Дмитрий Стоборов/Екатерина Крысанова (Мурманск) - чемпионы России в европейском секвее (май, Мурманск). Тренер - Стоборова Светлана Григорьевна;
Андрей Сурнов (Мурманск) - победитель первенства мира по кикбоксингу среди юниоров в категории К-1 в весовой категории свыше 91 кг (сентябрь, Белград, Сербия). Тренер - Мурашкин Дмитрий Игоревич;
Сергей Шимбуев (Кировск) - серебряный призер розыгрыша Кубка Европы по фристайлу в общем зачете (могул) в сезоне 2009/2010 годов, серебряный призер первенства России в парном могуле (март, Коробицыно, Ленинградская область). Тренер - Шимбуев Николай Евграфович.
Лучшие спортсмены-ветераны
Олег Киселев (Мурманск) - 3-кратный победитель первенства мира по лыжным гонкам (февраль, Фалун, Швеция);
Федор Щербина (Мурманск) - бронзовый призер первенства Европы в тройном прыжке и эстафете 4х100 метров (июль, Венгрия), чемпион России в прыжках в длину (сентябрь, Москва);
Герман Дронь (Никель) - серебряный призер первенства мира по плаванию (август, Гетеборг, Швеция).
Спортсмены с ограниченными возможностями
Анастасия Кононова (Мурманск) - победительница всероссийских соревнований по плаванию, паралимпийская программа (апрель, Геленджик, Краснодарский край). Тренер - Сметанина Александра Владимировна;
Екатерина Лаврова (Мурманск) - победительница всероссийских соревнований по плаванию, паралимпийская программа (апрель, Геленджик, Краснодарский край). Тренер - Алексеева Светлана Леонидовна;
Владимир Носов (Мурманск) - победитель всероссийских соревнований по плаванию, паралимпийская программа (апрель, Геленджик, Краснодарский край). Тренер - Павликова Лилия Ивановна.
Лучшая команда
«Динамо-ГПС» (Мурманск) - серебряный призер первенства России по футболу среди любительских команд МРО федераций футбола «Северо-Запад», серебряный призер первенства Северо-Запада России по мини-футболу среди любительских команд. Тренер - Дружининский Сергей Николаевич.
Лучшие учителя физической культуры
Кащеев Валерий Гаврилович (Мурманск) - лицей № 2;
Сивак Валерий Михайлович (Мурманск) - гимназия № 7;
Ширковцов Валерий Иванович (Заполярный) - школа № 19.
Лучшие спортивные журналисты
Игорь Аристов (Мурманск) - газета «Мурманский вестник»;
Игорь Петров (Мончегорск) - газета «Кольский никель».

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30За кражу косметики северянке грозит срок до двух лет

12:13Жителей Заполярья приглашают на субботник в природный парк

11:56Иностранец угрожал убийством жительнице Мурманска

10:15На полуострове Среднем состоится веломарафон «Муста-Тунтури»

09:43На Кольском полуострове ожидается дождь и до +16º

20:47Директор из Мончегорска подозревается в хищении денег

19:15Тральщик Северного флота начал переход к Соловецким островам

18:31На Октябрьской железной дороге растёт число ДТП на ж/д переездах

17:19В Мурманске наркополицейские поймали мужчину с амфетамином

15:43«КолАтомЭнергоСбыт» обеспечит бесперебойное электроснабжение в Островном

15:03Делегация Заполярья примет участие в форуме «Единой России» «Городская среда»

14:27Мурманские борцы вернулись с тренировочных сборов на Чёрном море

14:15В Заполярье разыскивают свидетелей ДТП с пострадавшим

13:54Алена Кузнецова: «Мы поставили точку в споре. Жителям дома по Кольскому проспекту горячую воду не отключат»

13:10В Кировске подросток украл из гардероба кроссовки

12:30Крейсеры Северного флота готовятся к переходу в Балтийское море

11:50Из полыхающей квартиры в Апатитах спасли 7 человек

11:13Более 10 тысяч северян посетили центры здоровья Заполярья с начала года 

10:43СКР начал проверку после обнаружения тел рыбаков на озере Имандра

09:09В Мурманской области воздух прогреется до +14º

09:01В Мурманске потушили три иномарки

19:3160-летний житель Кандалакши утопил в ванной свою жену

18:19Военные инженеры Северного флота провели экспериментальное учение

17:30«КолАтомЭнергоСбыт» напоминает: 20 июля начнется передача показаний электросчетчиков

Все новости