11:2115.02.11

«Каменный цветок» в Апатитах закрыл свой бутон, чтобы раскрыться вновь в 2012 году

«Каменный цветок» в Апатитах закрыл свой бутон, чтобы раскрыться вновь в 2012 году

На прошлой неделе, в Апатитах прошла ежегодная межрегиональная выставка «Каменный цветок-2011». C 9 по 14 февраля на выставку приехали мастера, ремесленники и предприниматели из городов Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Череповца, Калининграда, Вологды, Махачкалы, Симферополя, Минска и других населённых пунктов.
Основное внимание на выставке было уделено местным мастерам: художественному салону «Даная», мастерской «Рамочка», творческой мастерской «Аметистовый берег», мастеру Николаю Фришману и многим другим умельцам Кольского края.
Многочисленные посетители выставки смогли по достоинству оценить работы умельцев, которые представляли из себя произведения искусства: традиционные картины из каменной крошки, сувениры из камня, ювелирные изделия и многое другое.
Выставка, как и в прошлые в годы, пользовалась популярностью, люди шли как к постоянным участникам, так и к новым мастерам. За шесть дней работы выставки её посетили более одиннадцати тысяч горожан и гостей Апатитов.
Для участников выставки «Каменный цветок-2011» был проведён конкурс авторских работ, победители которого, выявлялись путём голосования посетителей. Места распределились следующим образом:
Ювелирные изделия:
1 место - Терещенко Владимир Иванович, Алексеева Татьяна Евгеньевна;
2 место - Христофоров Владимир Владимирович;
3 место - Бочарова Галина Николаевна.
Картины из каменной крошки:
1 место - Винин Олег Владимирович);
2 место - Левак Любовь Ивановна;
3 место - Рубина Елена Юрьевна;
3 место - Васильева Светлана Викторовна.
Камнерезное искусство (резьба по некаменным материалам)
1 место - Хабаров Илья Владимирович;
2 место - Мальгин Александр Анатольевич;
3 место - Шубная Наталия Анатольевна.
Камнерезное искусство:
1 место - Степанов Валерий Викторович;
2 место - Мухин Игорь Павлович;
2 место - Семёнов Владимир Леонидович и Давляшина Лариса Яковлевна;
3 место - Стоянов Евгений Владимирович.
Камнерезное искусство (крупные формы)
1место - камнерезная мастерская ОАО «АПАТИТ»;
2место - Журавлев Виктор Геннадьевич;
3 место - Зайцев Александр Петрович.
За минералогическую коллекцию - Подлесный Александр Семёнович.
«Каменный цветок» закрыл свой бутон, чтобы раскрыться вновь в 2012 году.

Поделиться: