08:2125.07.11

Губернатор Дмитрий Дмитриенко продолжает лидировать в общенародном региональном праймериз

Губернатор Дмитрий Дмитриенко продолжает лидировать в  общенародном региональном праймериз

В пятницу, 22 июля, в Кандалакше в ДК «Металлург» состоялась третья встреча в рамках общенародного регионального праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва на выборах 4 декабря 2011 года.
В утвержденных списках для тайного голосования - 61 человек. В числе кандидатов - представители 40 общественных организаций, входящих в Федеральный и Региональный координационные советы Общероссийского народного фронта, 20 трудовых коллективов региона, губернатор Мурманской области, действующие депутаты Госдумы ФС РФ и Мурманской областной Думы, член Совета Федерации ФС РФ.
На праймериз пришли 112 выборщиков. Перед ними, а также перед общественниками и жителями г. Кандалакша, г.Полярные Зори, Ковдорского и Терского районов Мурманской области выступили 11 кандидатов, из них 7 человек от партии «Единая Россия».
По итогам рейтингового голосования наибольшее количество голосов набрал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.
Итоги третьего этапа тайного голосования общенародного праймериз на встрече с уполномоченными кандидатурами участников общенародного праймериз в Кандадалакше:
Дмитриенко Дмитрий Владимирович, губернатор Мурманской области - 69;
Чернышенко Игорь Константинович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - 67;
Ненашев Михаил Петрович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - 61;
Сабуров Игорь Вячеславович, первый заместитель председателя Мурманской областной думы - 57;
Ковтун Марина Васильевна, заместитель генерального директора ОАО «Кольская ГМК» - 55;
Никитин Константин Владимирович, генеральный директор ОАО «Апатит» - 54;
Крупадёров Александр Дмитриевич, заместитель председателя Мурманской областной думы - 54;
Дубовой Сергей Михайлович, глава муниципального образования ЗАТО пос. Видяево, Председатель Совета депутатов ЗАТО пос. Видяево - 50;
Третьякова Елена Ивановна, и.о. руководителя Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» - 48;
Никора Евгений Викторович, председатель Мурманской областной думы - 45;
Губич Сергей Витальевич, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» - 26;
Гривняк Александр Иванович, исполнительный директор ООО «Себастес» - 25;
Михеева Ольга Владимировна, глава администрации муниципального образования Кандалакшский район - 25;
Омельчук Василий Васильевич , заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом»
«Кольская атомная станция» - 12;
Чернышев Андрей Игоревич, начальник участка № 5, подземный участок эксплуатации оборудования шахтного подъема и электровозной откатки рудник «Северный» ОАО «Кольская ГМК» - 10;
Абрамов Александр Павлович, глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск - 8;
Никаноров Станислав Васильевич, исполнительный директор ОАО «Мурманский губернский флот» - 7;
Горин Валерий Иванович, депутат Мурманской областной думы, председатель комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности - 5;
Шадрин Юрий Анатольевич, директор ООО «Аврора S» Медицинский центр - 5;
Алешин Виктор Алексеевич, депутат Мурманской областной думы, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам - 5;
Плясунов Борис Алексеевич, директор ООО «Юленька» - 5;
Цимбалюк Татьяна Кирилловна, глава администрации муниципального образования ЗАТО Александровск - 4;
Александрова Лариса Сергеевна, депутат Мурманской областной думы, заместитель председателя Мурманской областной думы - 4;
Коробков Сергей Евгеньевич, генеральный директор открытого акционерного общества «Электротранспорт города Мурманска» - 4;
Григорьева Ирина Вячеславовна, специалист по работе с молодежью МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» - 4;
Моисеев Александр Алексеевич, заместитель командующего Краснознамёнными подводными силами Северного флота - 3;
Попов Вячеслав Алексеевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - 3;
Первухин Александр Леонидович, депутат Мурманской областной думы. председатель комитета по вопросам местного самоуправления - 3;
Игнатенко Виктор Иванович, заместитель руководителя ГОУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера» - 3;
Коклянов Евгений Борисович, заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности ОАО «Кольская ГМК» - 2;
Беседовский Сергей Григорьевич первый заместитель генерального директора - главный Инженер ОАО «Кольская ГМК» - 2;
Кожин Игорь Сергеевич, командующий Морской авиацией Военно-морского флота Российской Федерации, Герой России - 2;
Максимова Надежда Петровна, депутат Мурманской областной думы, председатель комитета по социальной политике и охране здоровья - 2;
Куруч Римма Дмитриевна, председатель Совета Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» - 2;
Задворный Юрий Васильевич, генеральный директор ЗАО «Мурмансельдь 2» - 2;
Агарков Сергей Анатольевич, министр экономического развития Мурманской области - 2;
Белошеев Михаил Викторович, директор муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19 - 2;
Кулёва Анна Константиновна, судебный пристав - исполнитель УФССП России по Мурманской области Первомайского округа г. Мурманска - 2;
Баранова Екатерина Валерьевна, преподаватель МОУ гимназия № 7 г. Мурманска - 2;
Степина Людмила Анатольевна, главный врач МУЗ «Кировская центральная городская больница» - 2;
Чернев Андрей Васильевич, директор ООО «Медицина Альфастрахование» в Мурманской области - 1;
Круглова Лариса Николаевна, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области - 1;
Тропина Марина Николаевна, заведующая Мурманским дошкольным образовательным учреждением г. Мурманска детским садом общеразвивающего вида № 72 - 1;
Варзугин Андрей Игоревич, депутат Мурманской областной думы - 1;
Казаков Сергей Владимирович, комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, главный специалист - 1;
Мостовой Леонид Леонидович, комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, председатель комитета - 1;
Коваленко Дмитрий Александрович, главный врач ГУЗ «Мурманский областной онкологический диспансер» - 1
Богушевич Павел Петрович, председатель по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области - 1;
Иванов Сергей Валерьевич, депутат Мурманской областной думы - 1;
Трипольский Рувин Израйлевич, депутат Мурманской областной думы, председатель комитета по образованию, науке и культуре - 1;
Хитров Андрей Юрьевич, генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России» - 1;
Гурылев Александр Геннадьевич, председатель правления Некоммерческого партнерства «Жилищно-строительное объединение «Мурмана» - 1;
Володин Денис Александрович, глава города Оленегорска с подведомственной территорией - 1;
Грибовская Лариса Васильевна, председатель МРООИ и ЛНВСЗ «Школа доброты» - 1;
Рухлов Евгений Мефодьевич, глава муниципального образования г. Мончегорск - 1;
Манторов Вадим Владимирович, капитан-директор М-0008 «Олег Найденов» -1;
Ретунская Александра Юрьевна, главный редактор «Арктик-ТВ» - 1
Павленко Владимир Иванович, региональное отделение ДОССАФ России в Мурманской области - 1;
Гаврилов Валериан Анатольевич, заместитель начальника Мурманского морского рыбопромышленного колледжа - 1;
Шитова Ирина Алексеевна, ведущий специалист службы ОСиИП ОАО «Апатит» - 1;
Давыдянц Валентин Сергеевич, капитан атомного ледокола «50 лет Победы» ФГПУ «Атомфлот» - 1.
Следующая встреча кандидатов с выборщиками состоится в четверг, 28 июля, в 17.00 в конференц-зале администрации г.Мончегорска.

Поделиться: