14:4121.11.11

Определились Лауреаты 2011-го спортивного года

Определились Лауреаты 2011-го спортивного года

Комиссия при комитете по физической культуре и спорту Мурманской области под председательством Сергея Кожухова на своем заседании определила лучших спортсменов и тренеров Мурманской области 2011 года.
Награждение состоится на торжественном вечере в конце декабря.
Лучшие спортсмены Мурманской области 2011 года
1. Ирина АРШИНОВА (Мурманск) - бронзовый призер чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров (март, Челябинск), обладательница Кубка России на дистанциях 500 и 1000 метров.
Тренер - Игорь Валерьевич Киреенко
2. Андрей ДЮДИН (Мурманск) - бронзовый призер первенства России по плаванию среди юношей 1995 года рождения на дистанции 100 метров вольным стилем (май, Волгоград)
Тренер - Валерий Константинович Сеннов
3. Виктор КАМЕНЕВ (Мурманск) - победитель первенства мира по хоккею с мячом в составе сборной России (январь, Варкаус, Финляндия).
Тренер - Виктор Юрьевич Каменев
4. Анатолий ЛОКТИОНОВ (Мурманск) - чемпион России по биатлону в индивидуальной гонке (декабрь, Ижевск, Республика Удмуртия).
Тренер - Сергей Леонидович Назаренков
5. Татьяна МАРКЕЛОВА (Мурманск) - серебряный призер Кубка России в беге на 800 метров (июнь, Ерино, Московская область)
Тренер - Павел Владимирович Савенков
6. Елизавета НАЗАРЕНКОВА (Мурманск) - чемпионка России по художественной гимнастике в упражнении с лентой (октябрь, Пенза)
Тренер - Людмила Леонидовна Назаренкова
7. Алексей ПЕТУХОВ (Мурманск) - победитель этапа Кубка мира по лыжным гонкам в индивидуальном спринте, (февраль, Демино, Ярославская область), серебряный призер этапов Кубка мира (декабрь, Давос, Швейцария, Оберхоф, Германия), 4-е место в общем зачете Кубка мира в спринте.
Тренер - Павел Анатольевич Бровин
8. Александра ПРОКОПЬЕВА (Мончегорск) - серебряный призер первенства России по горнолыжному спорту среди кадеток в слаломе-гиганте (декабрь, Миасс, Челябинская область), победительница 5-й зимней Спартакиады учащихся России в супер-гиганте, серебряный призер в слаломе-гиганте и скоростном спуске (март, Красноярск).
Тренер - Владимир Иванович Шеин
9. Дмитрий СТОБОРОВ и Екатерина КРЫСАНОВА (Мурманск) - бронзовые призеры чемпионата мира по спортивным танцам в европейском секвее (сентябрь, Пекин, Китай), чемпионы России в европейском секвее (май, Волгоград), бронзовый призеры чемпионата России среди клубных команд и сборных федеральных округов России.
Тренер - Светлана Григорьевна Стоборова
10. Сергей ШИМБУЕВ (Кировск) - бронзовый призер чемпионата России по фристайлу в параллельном могуле (апрель, Красноярск), победитель первенства России среди юниоров в параллельном могуле (февраль, Октябрьский, Республика Башкортостан).
Тренер - Сергей Евграфьевич Шимбуев.
Лучшие спортсмены-ветераны
1. Вячеслав МАЛЬЦЕВ (Мурманск) - чемпион России по зимнему виндсерфингу (апрель, Северодвинск), серебряный призер Кубка Европы по зимнему виндсерфингу среди ветеранов (март, Орави, Финляндия)
2. Сергей ПОПОВ (Мурманск) - победитель первенства мира по биатлону в индивидуальной гонке и эстафете (февраль, Контиолахти, Финляндия)
3. Федор ЩЕРБИНА (Мурманск) - победитель летних Европейских игр ветеранов в тройном прыжке, бронзовый призер в прыжках в длину (сентябрь, Линьяно, Италия), победитель первенства России по легкой атлетике в помещении в тройном прыжке, серебряный призер в прыжках в длину (март, Пенза)
Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями
1. Ирина БАРСУКОВА (Мурманск) - серебряный призер Всемирный летних игр Специальной Олимпиады в плавании на спине на дистанции 25 метров на спине, бронзовый призер в плавании 25 метров вольным стилем (июнь, Афины, Греции).
Тренер - Павликова Лилия Ивановна
2. Иван БАЗАРОВ (Оленегорск) - бронзовый призер первой летней Спартакиады инвалидов России в беге на 100 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (сентябрь, Москва)
Тренер - Лабенский Климент Климентьевич
Лучшая команда
1. Сборная Мурманска по бильярдному спорту (Юрий Туполов, Кирилл Гаврилов, Сергей Зоренко)- серебряный призер розыгрыша Кубка России по бильярдному спорту в свободной пирамиде (сентябрь, Туапсе, Краснодарский край).
Тренер - Михаил Гаврилов
Лучшие учителя физической культуры
1. Куминская Валентина Васильевна - МОУ СОШ № 4 г. Полярные Зори
2. Блащук Александр Анатольевич - МОУ СОШ № 1 г. Мончегорск
Лучшие спортивные журналисты
1. Игорь Аристов (Мурманск, «Мурманский вестник»)
2. Андрей Кирошко (Мурманск, «Вечерний Мурманск»)
3. Игорь Петров (Мончегорск, «Кольский никель»)
Лучшая спортивная федерация
1. Общественная организация «Федерация биатлона Мурманской области». Президент - Валерий Петрович Федоров.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:36Оружие из США отправляли в Россию по почте

11:35Истребители Северного флота отработали тактику ведения воздушного боя

11:16Пропавшая школьница из Мончегорска может скрываться с друзьями на машине

11:15АЛЕКСЕЙ САВИНЦЕВ. Бренд как финансовый контракт

11:02В «Колэнерго» завершились учения по ликвидации последствий нарушений электроснабжения

10:42В Мурманске из благотворительного стенда похитили деньги для больных детей

10:28Для Мурманска строятся четыре современные «супертраулера»

10:16На дорогах Заполярья работают 116 снегоуборочных машин

10:01У авиационного предприятия Мурманска приставы арестовали аэродром и вертолёт

09:45На турнире по боксу в Апатитах ожидают Николая Валуева

09:31В дачном посёлке под Мурманском сгорел дом

09:23На территории Кировского рудника будут взрывать и спускать лавины

09:12В Мурманске недовольный пассажир избил таксиста

08:55В Мурманске четыре дома останутся без газа

07:58В Заполярье ожидается до +3° и мокрый снег

22:02В России не покажут «Евровидение»

21:21Из магазина в Мурманске вор украл книги с кожаными обложками

20:31В Мурманске выберут участников Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»

20:16За признание в участии картеле «М.Видео» освободят от ответственности

19:49Судебные тяжбы по стоянке в аэропорту «Мурманск» продолжаются

19:08Пенсионер на улице Мурманска мог скончаться от сердечного приступа

18:40Пожилых людей в столице Заполярья приглашают на «Танцплощадку»

18:19В Кольском районе поймали грабителя, укравшего планшет

18:00В Мурманске открылась выставка основателя кубизма Жоржа Брака

Все новости