14:4121.11.11

Определились Лауреаты 2011-го спортивного года

Определились Лауреаты 2011-го спортивного года

Комиссия при комитете по физической культуре и спорту Мурманской области под председательством Сергея Кожухова на своем заседании определила лучших спортсменов и тренеров Мурманской области 2011 года.
Награждение состоится на торжественном вечере в конце декабря.
Лучшие спортсмены Мурманской области 2011 года
1. Ирина АРШИНОВА (Мурманск) - бронзовый призер чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров (март, Челябинск), обладательница Кубка России на дистанциях 500 и 1000 метров.
Тренер - Игорь Валерьевич Киреенко
2. Андрей ДЮДИН (Мурманск) - бронзовый призер первенства России по плаванию среди юношей 1995 года рождения на дистанции 100 метров вольным стилем (май, Волгоград)
Тренер - Валерий Константинович Сеннов
3. Виктор КАМЕНЕВ (Мурманск) - победитель первенства мира по хоккею с мячом в составе сборной России (январь, Варкаус, Финляндия).
Тренер - Виктор Юрьевич Каменев
4. Анатолий ЛОКТИОНОВ (Мурманск) - чемпион России по биатлону в индивидуальной гонке (декабрь, Ижевск, Республика Удмуртия).
Тренер - Сергей Леонидович Назаренков
5. Татьяна МАРКЕЛОВА (Мурманск) - серебряный призер Кубка России в беге на 800 метров (июнь, Ерино, Московская область)
Тренер - Павел Владимирович Савенков
6. Елизавета НАЗАРЕНКОВА (Мурманск) - чемпионка России по художественной гимнастике в упражнении с лентой (октябрь, Пенза)
Тренер - Людмила Леонидовна Назаренкова
7. Алексей ПЕТУХОВ (Мурманск) - победитель этапа Кубка мира по лыжным гонкам в индивидуальном спринте, (февраль, Демино, Ярославская область), серебряный призер этапов Кубка мира (декабрь, Давос, Швейцария, Оберхоф, Германия), 4-е место в общем зачете Кубка мира в спринте.
Тренер - Павел Анатольевич Бровин
8. Александра ПРОКОПЬЕВА (Мончегорск) - серебряный призер первенства России по горнолыжному спорту среди кадеток в слаломе-гиганте (декабрь, Миасс, Челябинская область), победительница 5-й зимней Спартакиады учащихся России в супер-гиганте, серебряный призер в слаломе-гиганте и скоростном спуске (март, Красноярск).
Тренер - Владимир Иванович Шеин
9. Дмитрий СТОБОРОВ и Екатерина КРЫСАНОВА (Мурманск) - бронзовые призеры чемпионата мира по спортивным танцам в европейском секвее (сентябрь, Пекин, Китай), чемпионы России в европейском секвее (май, Волгоград), бронзовый призеры чемпионата России среди клубных команд и сборных федеральных округов России.
Тренер - Светлана Григорьевна Стоборова
10. Сергей ШИМБУЕВ (Кировск) - бронзовый призер чемпионата России по фристайлу в параллельном могуле (апрель, Красноярск), победитель первенства России среди юниоров в параллельном могуле (февраль, Октябрьский, Республика Башкортостан).
Тренер - Сергей Евграфьевич Шимбуев.
Лучшие спортсмены-ветераны
1. Вячеслав МАЛЬЦЕВ (Мурманск) - чемпион России по зимнему виндсерфингу (апрель, Северодвинск), серебряный призер Кубка Европы по зимнему виндсерфингу среди ветеранов (март, Орави, Финляндия)
2. Сергей ПОПОВ (Мурманск) - победитель первенства мира по биатлону в индивидуальной гонке и эстафете (февраль, Контиолахти, Финляндия)
3. Федор ЩЕРБИНА (Мурманск) - победитель летних Европейских игр ветеранов в тройном прыжке, бронзовый призер в прыжках в длину (сентябрь, Линьяно, Италия), победитель первенства России по легкой атлетике в помещении в тройном прыжке, серебряный призер в прыжках в длину (март, Пенза)
Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями
1. Ирина БАРСУКОВА (Мурманск) - серебряный призер Всемирный летних игр Специальной Олимпиады в плавании на спине на дистанции 25 метров на спине, бронзовый призер в плавании 25 метров вольным стилем (июнь, Афины, Греции).
Тренер - Павликова Лилия Ивановна
2. Иван БАЗАРОВ (Оленегорск) - бронзовый призер первой летней Спартакиады инвалидов России в беге на 100 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (сентябрь, Москва)
Тренер - Лабенский Климент Климентьевич
Лучшая команда
1. Сборная Мурманска по бильярдному спорту (Юрий Туполов, Кирилл Гаврилов, Сергей Зоренко)- серебряный призер розыгрыша Кубка России по бильярдному спорту в свободной пирамиде (сентябрь, Туапсе, Краснодарский край).
Тренер - Михаил Гаврилов
Лучшие учителя физической культуры
1. Куминская Валентина Васильевна - МОУ СОШ № 4 г. Полярные Зори
2. Блащук Александр Анатольевич - МОУ СОШ № 1 г. Мончегорск
Лучшие спортивные журналисты
1. Игорь Аристов (Мурманск, «Мурманский вестник»)
2. Андрей Кирошко (Мурманск, «Вечерний Мурманск»)
3. Игорь Петров (Мончегорск, «Кольский никель»)
Лучшая спортивная федерация
1. Общественная организация «Федерация биатлона Мурманской области». Президент - Валерий Петрович Федоров.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:43Дома у жителя Оленегорска нашли обрез, порох и сотню патронов

20:25Курс евро и доллара на выходные вырос

19:14Жителю Мончегорска грозит штраф в 1 млн за игорный бизнес

18:16Северянка после пьянки обокрала спящего знакомого

17:39В Мурманске легковушка и микроавтобус не поделили дорогу

17:11В Мурманском торговом порту гендиректора Александра Масько назначили на новый срок

16:42Синоптики предупреждают о пожарной опасности в Ловозерском районе

16:25Житель Спутника украл у собутыльника пистолет, документы и датчик дождя

16:03В Мурманск прилетел секретарь Совета Безопасности РФ

15:48Рецидивистка из Апатитов украла у знакомого 140 тысяч

15:27Ремонт фасадов мурманских домов продлится до заморозков

15:10В Мурманске Chevrolet собрал «паровозик» из пяти авто

14:59В Кандалакше за неуплату алиментов задержали 26-летнего северянина

14:38В центре Мурманска отметят День флага России

14:14Почётного донора Мурманска осудили за ложное сообщение о теракте в школе

13:56Вирус Коксаки не затронул туристов из Мурманской области

13:32Передайте показания электросчетчиков в «КолАтомЭнергоСбыт» с 20 по 25 августа

13:07В Мурманске опознали тело, всплывшее на Семёновском озере

12:49Корабли и суда Северного флота прибыли в порт Дудинку

12:28Пенсионер из Заполярья заплатит 2 тысячи за убийство и расчленение собак

12:11«Колэнерго» и «Апатит» объединят усилия для повышения надежности электроснабжения

11:52СКР начал проверку по факту взрыва запала гранаты в руках мурманчанина

11:30Атомная подводная лодка «Северодвинск» выполнила ракетную стрельбу

11:07Потерявший ход траулер «Хугинн» буксируют в порт Мурманска

Все новости