15:5905.12.11

Названы лучшие спортсмены города Мурманска-2011

Названы лучшие спортсмены города Мурманска-2011

В Мурманске состоялось торжественное подведение итогов спортивного 2011 года. Названы победители и лауреаты в различных номинация.
Лучшие спортсмены города Мурманска-2011:
1. Грязин Роман Владимирович - бронзовый призер чемпионата Мира, бронзовый призер чемпионата России по каратэ-до, тренер-преподаватель МОУДОД ДЮСШ № 19 города Мурманска;
2. Гисмеева Элина Алмазовна - серебряный призер Кубка Мира по кикбоксингу в разделе «лоу-кик», Бронзовый призер чемпионата Европы по французскому боксу САВАТ, студентка  РГСУ МФ (Российский Государственный социальный университет, филиал в г. Мурманск)
3. Петухов Алексей Евгеньевич - победитель этапа Кубка Мира по лыжным гонкам в индивидуальном спринте, 4-е место в общем зачете Кубка Мира в спринте, заместитель директора по общественным связям ГОУП УСЦ;
4. Локтионов Анатолий Владимирович - чемпион России по биатлону в индивидуальной гонке, военнослужащий Управления пограничной службы ФСБ России по Мурманской области;
5. Демянишин Дмитрий Валерьевич - обладатель Кубка России по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров, учащийся МОУДОД СДЮСШОР № 4 города Мурманска;
6. Назаренкова Елизавета Сергеевна - чемпионка России по художественной гимнастике в упражнении с лентой, учащаяся МОУДОД ДЮСШ № 12 города Мурманска;
7. Каменев Виктор Викторович - победитель первенства Мира по хоккею с мячом в составе сборной России, спортсмен-инструктор МОУДОД ДЮСШ № 6 города Мурманска;
8. Слюнченко Александр Николаевич - победитель первенства Мира по французскому боксу сават в разделе ассо среди кадетов, учащийся МОУДОД ДЮСШ № 7 города Мурманска;
9. Дюдин Андрей Юрьевич - бронзовый призер первенства России по плаванию среди юношей 1995 года рождения на дистанции 100 метров вольным стилем, учащийся МОУДОД ДЮСШ № 5 города Мурманска.
10. Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова (Мурманск) - бронзовые призеры чемпионата мира по спортивным танцам в европейском секвее (сентябрь, Пекин, Китай), чемпионы России в европейском секвее (май, Волгоград).
Лучшие спортсмены адаптивного спорта-2011:
Кононова Анастасия;
Лаврова Екатерина;
Таланцев Владислав.
Лучшие спортсмены-ветераны-2011:
Щербина Фёдор Александрович;
Попов Сергей Алексеевич.
Лучшие спортивные команды-2011:
Хоккейный клуб «Мурман»;
сборная команда ДЮСАШ № 15 по мини-футболу;
сборная команда города Мурманска по бильярдному спорту.
Номинация «Преданность спорту»
Лихтинов Николай Михайлович (фото).
Лауреаты смотра-конкурса  «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в  коллективах физкультуры предприятий города»:
1. Мурманское отделение № 8627 ОАО «Сбербанк России»;
2. ОАО «Мурманская МТЭЦ»;
3. ФГУП «Атомфлот».
Лауреаты смотра-конкурса «На лучшую пропаганду физической культуры и спорта в средствах массовой информации»:
1. Радиостанция «POWER ХИТ РАДИО»;
2. Аристов Игорь Игоревич ;
3. Телеканал «ТНТ-БЛИЦ».
«Лучший молодой тренер»:
1. Забиров Руслан Наилевич;
2. Клевлин Иван Геннадьевич;
3. Шаверина Елена Николаевна.
Лауреаты заочного фестиваля физической культуры и спорта «Неделя спорта», посвященного празднованию 95-летия города Мурманска:
1. СДЮСШОР № 3;
2.  МДОУ № 120 И МОУ СОШ № 20;
3. Дошкольное образовательное учреждение № 88.
Лауреаты смотра-конкурса «На лучшую постановку  физкультурно-оздоровительной работы среди детских домов и школ-интернатов»:
СКОШИ № 1.
Лауреаты смотра - конкурса «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы с детьми в подростковых клубах по месту жительства»:
1. Детский клуб «ЛАД»;
2. Детский клуб «Орлёнок».
Лауреаты смотра-конкурса «На лучшую постановку спортивно-массовой работы с учащимися детско-юношеских спортивных школ»:
1. ДЮСШ № 16;
2. ДЮСШ № 1;
3. ДЮСШ № 6.
Лауреаты смотра-конкурса «На лучшую постановку  внеклассной физкультурно-оздоровительной работы с учащимися  образовательных учреждений»:
1. Гимназия № 8
2. Средняя общеобразовательная школа № 33;
3. Кадетская школа города Мурманска.
Лауреаты смотра - конкурса «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной  работы в дошкольных учреждениях»:
1. ДОУ № 95;
2. ДОУ № 130;
3. ДОУ № 93.
Лауреаты смотра - конкурса  «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в  учебных заведениях города Мурманска»:
1. Мурманский государственный технический университет;
2. Мурманский государственный гуманитарный университет;
3. Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени Месяцева.
Лауреат смотра - конкурса «На лучшую постановку работы по адаптивной физической культуре среди  организаций ВОИ города Мурманска»:
МООО «Клуб молодых инвалидов «Валентина Плюс».
Лауреаты смотра-конкурса «На лучшую спортивную федерацию»:
1. Федерация самбо города Мурманска;
2. Федерация греко-римской борьбы города Мурманска;
3. Федерация рукопашного боя города Мурманска; 
4. Федерация французского бокса «САВАТ» города Мурманска.
Лауреаты смотра - конкурса на звание «Лучший спортивный судья»:
1. Зюзина Любовь Александровна;
2. Вегера Тамара Антоновна;
3. Мосин Владимир Никролаевич.

Поделиться: