ИА «Nord-news» уже сообщало, что 23 июня в Мурманске около Кольского моста состоялся очередной спортивный фестиваль «Мурманская миля-7». В рамках этого фестиваля состоялись соревнования и по велоспорту «Спринт».
Гонки на двухколёсных «скакунах» проходили на левом берегу Кольского залива, в них приняли участие спортсмены из Мурманска и Мурманской области в возрасте от 16 лет и старше.
Победителями были признаны любители велосипедов, которые на преодоление дистанции затратили меньшее всего времени: спринт - есть спринт.
Итоги гонок подводились по трём группам: среди юношей, мужчин и девушек. Среди юношей 1 место завоевал Артём Симонов, 2 место досталось в упорной борьбе Владимиру Дудину, 3 место - Антону Керонен. Самой лучшей гонщицей на велосипедах в 2012 году была признана Мария Аксёнова, 2 место завоевала Любовь Хвостова, а третью ступеньку пьедестала победителей заняла Алина Васенёва.
Среди мужчин быстрее всех преодолел спринтерскую дистанцию Алексей Борин, на вторую ступеньку пьедестала победителей поднялся Сергей Головко, на 3 месте - Денис Таращак.
Все лидеры соревнований и по велоспорту «Спринт» получили памятные кубки и медали. Специальные призы получили победители промежуточных заездов.
После окончания соревнований спортсмены приняли участие в парадном проезде по Кольскому мосту.

С подробностями спортивного фестиваля «Мурманская миля-7» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Фоторепортаж».