13:3705.07.12

В канун Дня семьи, любви и верности в Мурманской области вручат медали «За любовь и верность»

В канун Дня семьи, любви и верности в Мурманской области вручат медали «За любовь и верность»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в честь День православных святых благоверных и преподобных супругов Муромских Петра и Февронии. Издавна они считаются хранителями семьи и брака.
В канун праздника, 6 июля, в Мурманском областном Дворце Культуры им. С.М. Кирова состоится торжественный прием. На нем состоится чествование супружеских пар, заслуживших уважение крепостью семейных устоев, основанных на любви и верности.
Там же пройдет церемония вручения общественных наград - медали «За любовь и верность». В этом году по ходатайствам администраций муниципальных образований Мурманской области к награждению представлены 32 семейные пары, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.
Список супружеских пар, представленных к награждению общественной наградой - медалью «За любовь и верность»:
1.Асадовы Гусейн Джафарович и Нина Дмитриевна (Печенгский р-н);
2.Бабкины Валентин Борисович и Галина Валентиновна (г. Апатиты);
3.Балакшины Вадим Юрьевич и Вера Анатольевна (Кандалакшский р-н);
4.Болобины Сергей Валентинович и Наталья Александровна (г. Оленегорск);
5.Ганич Василий Иванович и Римма Вячеславовна (Кольский район);
6.Гурьянов Сергей Владимирович и Людмила Ивановна (г. Полярные Зори);
7.Давиденко Николай Петрович и Ольга Адольфовна (г. Полярные Зори);
8.Дмитриевские Александр Александрович и Лидия Васильевна (Ковдорский район);
9.Драницины Сергей Германович и Валентина Алексеевна (г. Мурманск);
10.Дубовицкие Виктор Иванович и Зоя Александровна (г. Мурманск);
11.Ермошкевич Анатолий Яковлевич и Лидия Анатольевна (г. Мончегорск);
12.Заенчковские Павел Николаевич и Наталья Николаевна (ЗАТО Александровск);
13.Зайцевы Владимир Изосимович и Галина Михайловна (Терский район);
14.Козловы Василий Васильевич и Светлана Николаевна (г. Оленегорск);
15.Коноваловы Василий Исихиевич и Татьяна Андреевна (Терский район);
16.Корбут Борис Владимирович и Нина Федоровна (Ковдорский район);
17.Левичевы Николай Константинович и Фаина Васильевна (г. Кировск);
18.Маликовы Виктор Иванович и Алла Михайловна (г. Мончегорск);
19.Мигины Виктор Иванович и Людмила Павловна (Печенгский район);
20.Неугодниковы Евгений Васильевич и Галина Ивановна (ЗАТО Александровск);
21.Роздины Виктор Владимирович и Вера Михайловна (ЗАТО Островной);
22.Рочевы Фёдор Алексеевич и Капиталина Васильевна (Ловозерский район);
23.Семергей Анатолий Иванович (не приедет) и Любовь Александровна (г. Мурманск);
24.Серденко Игорь Дмитриевич и Ирина Владимировна (ЗАТО Видяево);
25.Серебряковы Иван Григорьевич и Антонина Кузьминична (г. Апатиты);
26.Тищенко Сергей Владимирович и Елена Степановна (г. Заозерск);
27.Шабановы Владимир Васильевич и Екатерина Агеевна (г. Кировск);
28.Шелест Виталий Николаевич и Зинаида Порфирьевна (Ловозерский район);
29.Якымив Петр Иванович и Ольга Петровна (Кольский район);
30.Яшутины Александр Петрович и Надежда Васильевна (ЗАТО Островной);
31.Яблонских Михаил Павлович и Любовь Васильевна (г. Мончегорск);
32.Якуповы Флюр Якупович и Антонина Васильевна Кандалакшский р-н.

 

 

Поделиться: