13:1522.08.12

В НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Мурманск ОАО «РЖД» выявлены нарушения законодательства о защите прав инвалидов

В НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Мурманск ОАО «РЖД»  выявлены  нарушения законодательства о защите прав инвалидов

В НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Мурманск ОАО «РЖД» выявлены нарушения законодательства о защите прав инвалидов
Мурманской транспортной прокуратурой в НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Мурманск ОАО «РЖД» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.
Установлено, что поликлиника не оборудована специальными приспособлениями и устройствами, позволяющими инвалидам беспрепятственно пользоваться её услугами. В санитарно-гигиеническом помещении отсутствуют специальные кабины для инвалидов.
В связи с выявленными нарушениями Мурманским транспортным прокурором главному врачу поликлиники внесено представление. Для того, чтобы обязать ОАО «РЖД» устранить эти нарушения, в суд направлено исковое заявление.
Кроме того, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной и социальной инфраструктур).
Ход устранения нарушений находится на контроле Мурманской транспортной прокуратуры.

* * *

23 августа в нашу редакцию поступило письмо от службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», которое мы публикуем без сокращений: «21.08.2012 11:53 Информационное агентство Nord-News опубликовало информацию «В Узловом общежитии на станции Кандалакша обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства» 

Сообщаем, что сведения, распространяемые в данной информации, не подтверждаются - руководство Мурманской дистанции гражданских сооружений Октябрьской дирекции инфраструктуры (структурного подразделения Октябрьской железной дороги) не получало никаких представлений от Кандалакшского транспортного прокурора.
Упомянутые в информации «нарушения» по факту не благополучности в отношении соблюдения норм санитарного состояния общежития так же являются вымышленными.
Предлагаем Вам разместить скорректированную информацию, и убрать размещенную на Вашем сайте ничем не подтвержденную, ошибочную информацию.
Предлагаем следующий вариант для размещения:
«Узловое общежитие на станции Кандалакша Мурманской дистанции гражданских сооружений Октябрьской дирекции инфраструктуры (структурного подразделения Октябрьской железной дороги), расположенное по адресу Первомайская 64, полностью соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам, установленным российским законодательством. Регулярные проверки санитарного состояния общежития, проводимые представителями ФГУЗ «ФЦГЭЖД», подтверждают это. Ведомственные общежития сохраняются в системе железнодорожного транспорта и позволяют решать проблему с предоставлением жилья железнодорожникам и их семьям. Кроме Кандалакши, железнодорожное общежитие функционирует в Мурманске, а так же на других крупных узловых станциях Октябрьской дороги».

Редакция «Nord-news» приносит свои извинения коллективу НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Мурманск ОАО «РЖД» и многотысячному коллективу Октябрьской железной дороги за ошибочную информацию, размещённую на основании пресс-релиза Мурманской транспортной прокуратуры.

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

Все новости