Деньги из областного бюджета в ТЭКОСе решили потратить на добровольное медицинское страхование, Вячеслав Безуглый

Сегодня в Мурманской областной Думе состоялось заседание комитета по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству, во время которого рассматривался проект закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (первое чтение), обращение Мурманской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву о перспективах газификации и газоснабжения Мурманской области, и ряд других вопросов.
- Сегодня мы обсуждаем статьи, касающиеся непосредственно работы нашего комитета, - сказал председатель комитета Вячеслав Безуглый (подробности на видео). - Отдельно мы будем рассматривать вопрос оздоровления ТЭКОСа. К сожалению, слово «оздоровление» руководство этого предприятия восприняло буквально. К нашему немалому удивлению, они решили заключить договор о добровольном медицинском страховании, тендер на которое выиграла малоизвестная страховая компания из Москвы. Всего будет застраховано 534 человека, из них 37 - по ВИП-программе. Это удовольствие обойдётся порядка 13 миллионов рублей ежегодно.
Получается, что мы ежегодно из областного бюджета выделяем средства на поддержку ТЭКОСа, но тратятся они вот таким своеобразным способом.
Данная информация вызвала живейший интерес у членов комитета. В результате постановили в решение добавить пункт о необходимости тщательной проверки информации о подобном расходовании бюджетных средств руководством ТЭКОСа.
По словам присутствовавшего на заседании заместителя регионального министра финансов Романа Дурягина, в правительстве создана комиссия, которая в скором времени приступит к ревизии деятельности «Мурманэнергосбыта», в том числе и по данному вопросу.
Наша справка
По данным министерства финансов, расходы областного бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство в 2013 году составят 4 541135,6 тысячи рублей, что ниже объёма 2012 года на 15,5%.
Взнос в уставный капитал открытого акционерного общества «Мурманэнергосбыт» составит в 2013 году 156153 тысячи рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости