08:3321.11.12

МАГЭ: компетентный разговор о российском шельфе

МАГЭ: компетентный разговор о российском шельфе

Cегодня в Мурманске в Морской Арктической геологоразведочной экспедиции (МАГЭ) начала работу представительная международная научно-практическая конференция «Современные геолого-геофизические исследования на Российском шельфе».
По замыслу устроителей, научные доклады, с которыми выступят учёные ОАО «МАГЭ», ОАО «Севморгео», Геологического института РАН, Института геологии Карельского НЦ РАН, Института геофизики НАНУ (Киев), компании «Тоталь Разведка Разработка Россия», и других научных учреждений, проходят в рамках специализированных сессий.
В программе сегодняшнего дня помимо вводной пленарной сессии запланированы сессии «Тектоника, геодинамика литосферы и углеводородный потенциал Арктики и Антарктики», «Строение коры Кольско-Беломорского региона».
На 22 ноября намечены сессии «Геологическое строение и нефтегазоносность шельфовых бассейнов», «Новейшая геодинамика и седиментогенез на арктическом шельфе», «Геофизика, океанология».
Наша справка:
Морская Арктическая геологоразведочная экспедиция была основана в Мурманске в ноябре 1972 года с целью изучения новых нефтегазоносных провинций Арктического шельфа.
В 1994 году МАГЭ преобразована в открытое акционерное общество ОАО «МАГЭ».
В настоящее время ОАО «МАГЭ» - одна из ведущих российских компаний, в которой трудится более 300 высококвалифицированных специалистов, предоставляющих широкий спектр геолого-геофизических услуг по изучению геологического строения недр шельфа и Мирового океана в рамках федеральных программ России и внешнеэкономических проектов.
ОАО «МАГЭ» владеет тремя специализированными научно-исследовательскими судами и обладает уникальной базой геолого-геофизических данных по морям Арктического бассейна, Атлантическому, Тихому, Индийскому и Северному Ледовитому океанам.
Сорокалетний опыт работы компании по сбору, обработке и интерпретации морских сейсморазведочных и геолого-геофизических данных зарекомендовал ее как надежного и конкурентоспособного партнера.
На сегодняшний день кроме традиционного Государственного заказа и контрактов с зарубежными партнерами ОАО «МАГЭ» выполняет работы для таких крупных отечественных компаний, как ОАО «НК Роснефть» и ОАО «Газпром».
За разработку, научное обоснование и внедрение современных технологий для создания эколого-геологической основы недропользования авторский коллектив сотрудников ОАО «МАГЭ» в 2005 году был удостоен премии правительства Российской Федерации в области науки и техники.
Сегодня коллектив ОАО «МАГЭ» уверенно смотрит в будущее и успешно движется вперед по всем направлениям своей научно-исследовательской и производственной деятельности.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:34Псих с соской и батоном, драка самокатчиков и смертельный вирус

19:15Мурманчанин оплатил долги по алиментам только после обязательных работ

18:02В Мурманске ночью в разных заведениях задержали двух агрессивных посетительниц

17:25«Горячая линия» по вопросам перепланировки жилых помещений пройдет в Мурманской области

17:05Россияне доверяют цифровым инвестиционным советникам

17:00Мэр Мурманска обсудил со студсоветом вопросы благоустройства города

16:48В мурманской Долине Уюта начались лыжные соревнования на призы Алексея Петухова

16:29Ипотека стремится в «цифру»

16:15Ветеранов МВД Павла Баранова и Андрея Горельцева наградили в Мурманске

16:08В I квартале Мурманская область больше всего денег потратила на образование

15:56Появился график отключения горячей воды в Мурманске на 2024 год

15:21Российские агрохимики делают ставку на внутренний рынок

14:53Сотрудники «Скорой» из Александровска попросили у Владимира Путина поднять социальные выплаты

14:31Экс-заммэра Североморска приговорили к 4 годам колонии за растление подростка

14:04Мурманскому студсовету исполнилось 24 года

14:01Дизайн-проект капремонта Мурманской средней мореходки появился в сети

13:50Специалисты больницы имени Пирогова обследовали 30 пациентов в Оленегорске-2

13:30В Мурманске на Воровского ограничат движение пешеходов

Все новости