12:4904.12.12

В Мурманской области определены лауреаты спортивного 2012 года

В Мурманской области определены лауреаты спортивного 2012 года

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области определил лауреатов спортивного 2012 года.
Номинация «Лучший спортсмен»:
Назаренкова Елизавета - художественная гимнастика,
Поршнев Павел, Лазарев Иван - натурбан,
Аршинова Ирина - конькобежный спорт,
Фоменко Владислав - биатлон,
Толмачева Екатерина - легкая атлетика,
Каменев Виктор - хоккей с мячом,
Шимбуев Сергей - фристайл,
Петухов Алексей - лыжные гонки,
Голенкова Валентина - горнолыжный спорт,
Стоборов Дмитрий, Крысанова Екатерина - танцевальный спорт.
Номинация «Лучший тренер»:
Назаренкова Людмила - художественная гимнастика,
Кныр Андрей - натурбан,
Стоборова Светлана - спортивные танцы,
Павликов Владимир - биатлон,
Толмачев Александр - легкая атлетика,
Киреенко Игорь - конькобежный сорт,
Каменев Виктор - хоккей с мячом,
Бровин Павел - лыжные гонки,
Шимбуев Николай - фристайл,
Петухова Светлана - горнолыжный спорт.
Номинация «Лучший спортсмен-ветеран»:
Попов Сергей - биатлон,
Щербина Федор - легкая атлетика,
Зыкин Сергей - конькобежный спорт.
Номинация «Лучший спортсмен адаптивного спорта»:
Губаревич Иван - горнолыжный спорт,
Неруш Мария - лыжные гонки.
Номинация «Лучший тренер адаптивного спорта»:
Егоров Сергей - горнолыжный спорт,
Шапавалова Ольга - лыжные гонки.
Номинация «Лучший спортивный обозреватель»:
Петров Игорь - газета «Кольский никель».
Номинация «Лучшая спортивная федерация»:
Общественная организация «Федерация дзюдо Мурманской области».
Номинация «Лучшая спортивная команда»:
СОШ № 289, ЗАТО  г. Заозерск.
Лучшей командой 2012 года признан класс-команда 8 класса «Б» средней школы № 289 ЗАТО г.Заозерск - победитель регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Ребята представляли Мурманскую область в соревнованиях всероссийского этапа этих мероприятий в сентябре в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» Краснодарского края, где заняли 39 место в общекомандном первенстве среди 53 регионов России. Класс также успешно выступил в творческом конкурсе, заняв в нем 3 место, а ученик Константин Костев занял 3 место в соревнованиях по плаванию.

Поделиться: