12:2128.12.12

Завершилось формирование нового состава Общественной палаты Мурманской области

Завершилось формирование нового состава Общественной палаты Мурманской области

Состоялось заседание членов Общественной палаты, утвержденных Губернатором Мурманской области и избранных Мурманской областной думой, по избранию в состав Общественной палаты членов из числа кандидатов от муниципальных образований Мурманской области.
В Общественную палату Мурманской области были представлены документы на 14 кандидатов от 14 муниципальных образований.
В ходе тайного голосования участники заседания выбрали 14 представленных кандидатов.
В итоге был избран полномочный состав Общественной палаты Мурманской области в составе 40 человек (Общественная палата является правомочной, если в ее состав вошло 35 и более членов Общественной палаты, ЗМО от11.07.2008 №996-01-ЗМО).
Первое пленарное заседание состоится 23 января 2013 года, с этого момента начнутся полномочия членов Общественной палаты.

Список членов нового (третьего) состава Общественной палаты Мурманской области (сроки полномочий - с 23 января 2013 по 23 января 2015гг.). Утверждены постановлением губернатором Мурманской области от 17.12.2012 № 200-ПГ «Об утверждении списка членов нового состава Общественной палаты Мурманской области»:
Бакшевников Николай Александрович, председатель Мурманской областной организации Союза журналистов России (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Белкина Елена Владимировна, ведущая программ ФГУП «ВГТРК ГТРК «Мурман» (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Бубенцов Виталий Николаевич, заслуженный художник России, член Союза художников России,
Будовская Анна Сергеевна, актриса Государственного областного автономного учреждения культуры «Мурманский областной драматический театр»,
Вагайцева Светлана Васильевна, директор государственного областного автономного учреждения культуры «Мурманский областной Дворец культуры им С.М. Кирова»,
Виноградов Анатолий Николаевич, главный ученый секретарь Кольского научного центра РАН (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Гаврющенко Валентина Михайловна, социальный педагог местного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Хибины» г. Кировска»,
Евтюкова Ольга Александровна, директор государственного областного автономного учреждения культуры «Мурманский областной художественный музей» (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Жаворонкин Сергей Николаевич, секретарь общественного совета по вопросам ядерной безопасности Мурманской области,
Истомин Анатолий Петрович, директор по связям с общественностью ОАО «Апатит»,
Калмыкова Марина Алексеевна, генеральный директор ОАО «ГДЦ Меридиан» (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Качалов Дмитрий Николаевич, педагог дополнительного образования МОУДОД «Первомайский Дом детского творчества» г. Мурманска,
Мананков Юрий Юрьевич, председатель правления Мурманской региональной общественной организации «Общественный центр охраны правопорядка» (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Миронов Константин Евгеньевич, член родовой общины коренных малочисленных народов Севера (КМНС) саами «Умба»,
Паршкова Светлана Вениаминовна, председатель Мурманского регионального общественного движения «Конгресс женщин Кольского полуострова» (лен палаты 2011-2013).
Избраны Мурманской областной думой (постановление Мурманской областной думы от 7.12. 2012 № 544 «Об избрании членов Общественной палаты Мурманской области»):
Абдурахманова Рита Минхажудиновна, председатель Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга»,
Абрамов Николай Анатольевич, помощник военного комиссара Мурманской области; председатель Мурманской областной общественной организации «Участники боевых действий в Чечне» (член палаты 2011-2013),
Викторова Елена Евгеньевна, директор программы Межрегиональной благотворительной общественной организации - Российский комитет «Детские деревни - SOS»; руководитель обособленного подразделения «Детская деревня - SOS в Мурманской области»,
Дунин Юрий Григорьевич, исполнительный директор Мурманского регионального отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области»; генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ДЮГиС» (член палаты 2011-2013),
Коханчик Валентина Васильевна, учитель русского языка и литературы МОУ г.Мурманска средней общеобразовательной школы № 26 в ГДБ; член Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны»,
Меркушова Елена Ивановна, председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Мешкова Елена Николаевна, главный технолог Общества с ограниченной ответственностью «Рыбопромышленные предприятия Северо-Запада» г.Мурманска, председатель правления Региональной общественной организации «Объединение белорусов Мурманской области «РАДЗIМА» («Родина»),
Раскина Диана Ароновна, директор Мурманской областной общественной организации Еврейский благотворительный Центр «Забота» - «Сияние Хэсэда» (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Рябышева Лариса Ивановна, председатель Мурманской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (член палаты 2011-2013),
Чешенко Николай Христофорович, руководитель группы корпоративной защиты Мурманский филиал ООО «Газфлот»; член Совета Мурманской региональной общественной организации «Ветеран - пограничник Арктики»,
Чирков Виктор Васильевич, генеральный директор ООО «Мурманское СРПИ Севертара»; председатель Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (член палаты 2008-2010, 2011-2013).
Избраны от муниципальных образований Мурманской области (протокол заседания членов Общественной палаты, утвержденных губернатором Мурманской области и избранных Мурманской областной думой по избранию в состав Общественной палаты членов из числа кандидатов от муниципальных образований Мурманской области от 26.12.2012):
Аверина Надежда Николаевна, юрист ООО «Тепловодоканал» г. Ковдора; юрист Ковдорской районной общественной организации «Добровольная народная дружина» (Ковдорский район),
Баринов Михаил Алексеевич, председатель профсоюзной организации; Профсоюзная организация Филиала СРЗ «Нерпа» ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» и ОАО «10 судоремонтный завод» (ЗАТО Александровск) (член палаты 2008-2010, 2011-2013),
Беляев Иван Владимирович, горняк ОАО «Кольская ГМК»; член Печенгского районного Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил (Печенгский район),
Вайнштейн Евгений Александрович, заместитель директора по учебной работе Кольского филиала Петрозаводского государственного университета; организация содействия развитию и популяризации культуры, образования, физической культуры и спорта «ДРОЗД-Хибины» (г. Апатиты),
Гапеев Антон Игоревич, исполнительный директор организации Союз предпринимателей ЗАТО г.Североморск (ЗАТО г.Североморск),
Гашкова Ирина Юрьевна, директор МОУ Мурмашинская СОШ № 1; Обособленное подразделение Мурманского областного отделения ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов (Кольский район),
Домаков Виктор Васильевич, пенсионер; Общественная организация «Содействие развитию детей с ограниченными возможностями» г.Кандалакша (г.п. Кандалакша),
Еремкин Дмитрий Иванович, тренер-преподаватель по волейболу МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»; член Местной никельской общественной организации социальных инициатив «Активный Никель» (г.п. Никель Печенгского района),
Иванов Олег Иванович, инвалид по зрению; помощник главы администрации (на общественных началах); Некоммерческое учреждение «Учебно-деловой центр социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов и их семей «Созидание» (с..п. Алакуртти Кандалакшского района),
Лидер Геннадий Робертович, пенсионер; председатель Общественной организации Мурманского городского Совета ветеранов при Консорциуме «МТФ» (г. Мурманск),
Петров Евгений Дмитриевич, председатель Городской общественной организация «Дети Великой Отечественной войны» г.Мончегорска (г. Мончегорск с подведомственной территорией) (член палаты 2011-2013),
Хачатурян Гарри Левонович, военный пенсионер; сопредседатель общественной организации «Литературное объединение «Западная Лица» ЗАТО г. Заозерска Мурманской области ЗАТО г. Заозерск,
Химчук Елена Павловна, директор МБУК «Кировский историко-краеведческий музей с мемориалом С.М. Кирова и выставочным залом»; Местная общественная детская и молодежная организация «Союз детских и молодежных общественных объединений г. Кировска» (г.Кировск с подведомственной территорией),
Яковлев Андрей Руфаилович, член Родовой общины коренного малочисленного народа Севера «Пуаз» (С.п. Пушной Кольского района) (член палаты 2011-2013).

Поделиться: