09:1602.01.13

В 2013 году на Марсе будет обнаружена биологическая жизнь, а на Земле она будет уничтожаться

В 2013 году  на Марсе будет обнаружена биологическая жизнь, а на Земле она будет уничтожаться

В 2013 году будет дан, наконец, ответ на вопрос о существовании жизни на Марсе. И он будет позитивным. С таким прогнозом выступила в своем последнем в 2012 году номере лондонская газета «Файнэншл таймс». Она опубликовала обширную статью, в которой пыталась предсказать основные события предстоящих 12-ти месяцев.
Среди них и заявление о том, что находящийся сейчас на Красной планете американский марсоход третьего поколения «Кьюриосити» найдёт «к концу 2013 года убедительные биохимические доказательства о биологической жизни на Марсе».
Издание также предсказывает, что крупнейшим событием в мировой медицины в новом году станет создание лекарства от гепатита С.
Однако основные прогнозы лондонской газеты касаются геополитики. Так, по её мнению, Соединенные Штаты воздержатся в 2013 году от проведения военной операции против Ирана. «Президент США Барак Обама предпочитает в отношении Тегерана переговоры, нежели военные действия, - подчеркивает издание. - Сейчас Соединенные Штаты готовы идти дальше нежели обсуждать вопросы ядерной программы Ирана и демонстрируют желание говорить о предоставлении Тегерану гарантий безопасности».
Между тем газета предсказывает в 2013 году военную интервенцию Запада в Сирии. «Есть несколько причин подобного хода развития событий. Наряду с увеличением жертв и расширением гуманитарной катастрофы, Запад опасается прихода к власти в Дамаске исламских фундаменталистов, связанных с «Аль-Каидой». Если падение режима Асада будет сопровождаться хаосом и насилием, то Запад окажется под огромным давлением с целью направления в эту страну сил по стабилизации», - отмечает газета.
Она также не предвидит возникновения вооруженного конфликта в Южно-китайском море между КНР и Японией. «Напряжение в этом регионе сохранится, однако Пекин и Токио сделают все, чтобы событий в нем не вышли из-под контроля», - замечает «Файнэншл таймс».
Газета также предсказывает, что Украина не сможет подписать в 2013 году соглашение об ассоциации с Евросоюзом, текст которого был полностью согласован несколько месяцев назад. Причина - предварительное условие Брюсселя об освобождении из тюрьмы Юлии Тимошенко. Однако Киев не присоединиться в будущем году и к Евразийскому союзу. «В результате Украина по-прежнему будет оставаться в ситуации между Западом и Востоком», - замечает издание.
Оно также прогнозирует, что на предстоящих в сентябре всеобщих выборах в Германии победителем окажется новая «чёрно-зелёная» коалиция правых партий во главе с Ангелой Меркель и «зелёных». Таким образом, нынешний канцлер сохранит в своих руках власть в Берлине.
А заключает газета свои предсказания на 2013 год тем, что называет Стамбул как город проведения Летних Олимпийских игр 2020 года, сообщает spb.itar-tass.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

Все новости