16:4410.01.13

Наталья Лещинская: «Изменение структуры правительства Мурманской области наверняка будет сопровождаться «этапом притирки», который внесёт некую сумятицу»

Наталья Лещинская: «Изменение структуры правительства Мурманской области наверняка будет сопровождаться «этапом притирки», который внесёт некую сумятицу»

Как мы уже сообщали, губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление об изменениях в структуре регионального правительства. Она пояснила, что реструктурированный кабинет министров будет функционально более эффективен, так как не будет дублирования функций. Больше задач появляется, в частности, у комитета по промышленности и инвестиционной политике, отметила губернатор.
Правительству региона предстоит до 30 января 2013 года разработать соответствующие правовые акты, связанные с реализацией постановления, и до 1 июня обеспечить проведение реорганизационных мероприятий - сообщает пресс-служба главы региона. До завершения реорганизации правительство будет работать по прежней схеме.
Депутат областной думы Наталья Лещинская в интервью «Клубу Регионов» отметила, что изменение структуры наверняка будет сопровождаться «этапом притирки», который внесет некую сумятицу. «Организационные вопросы будут долго проходить. До 1 июня - дается время как переходный этап. Это значит, что сейчас люди, которые тут работают, понимают, что часть их будет работать в другом месте, и это отражается на производительности труда. Год уйдет на формирование самих структур. А я в принципе считаю, что структура - структурой, но эффективность работы больше зависит от людей, от тех, кто будет проводить определенную государственную позицию в решении всех вопросов. Определиться со структурой было обещано еще осенью, процесс идет с опозданием. А так у нас 4 месяца определенная лихорадка. Надо было в сентябре-октябре делать переходный этап, а с января уже работать. А тут разрыв года. Начнут работу одни, а спросят потом с других», - пояснила свою позицию депутат. При этом Лещинская позитивно оценила появление в правительстве нового министерства экологии и тот факт, что новая структура «совместила некоторые вещи по интересам». По мнению депутата, структурные изменения приведут и к кадровым перестановкам в кабмине.
Депутат областной думы Владимир Ахрамейко одобрил усиления инвестиционного и промышленного блока в правительстве региона: «По сути дела, стагнация происходит в области, притока инвестиций нет - топчемся на месте. То, что губернатор ищет варианты и пути усилить направления этой работы - это просто необходимо». Кроме того, по мнению Ахрамейко, в ближайшее время должна произойти смена персоналий: «Когда главу региона утверждали, она говорила, что с прежней командой невозможно сделать рывка и что команду она будет пересматривать», сообщает club-rf.ru.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

Все новости