11:4506.02.13

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 770 юных северян

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 770 юных северян

В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. 770 учеников старших классов из 16 муниципалитетов региона состязалась в знаниях по 21 общеобразовательному предмету. Дипломами победителей награждены 38 участников, дипломами призеров - 129.
Дважды победителями предметных олимпиад стали Павел Гвоздевский, ученик 10 класса средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 6 города Апатиты (по математике и физике) и Артём Пунанцев, ученик 11 класса гимназии № 2 города Мурманска (по русскому и немецкому языкам), сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.
 по географии:
Козлов Владислав Андреевич, обучающийся 10 класса МБОУ г. Мурманска Мурманский политехнический лицей;
по литературе:
Буданцева Дарья Дмитриевна, обучающаяся 11 класса МБОУ г. Мурманска средней общеобразовательной школы № 36;
Казакова Дарья Юрьевна, обучающаяся 10 класса МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»;
Баля Дарья Андреевна, обучающаяся 9 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 1 ЗАТО г. Североморск;
по французскому языку:
Волкова Анастасия Николаевна, обучающаяся 11 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 2
по биологии:
Косенчук Валерий Владиславович, обучающийся  9 класса МАОУ средней общеобразовательной школы № 10 г. Кандалакша;
Березкина Серафима Юрьевна, обучающаяся 10 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 5 ЗАТО г. Североморск;
Калининская Илона Сергеевна, обучающаяся 11 класса МАОУ средней общеобразовательной школы № 10 г. Кандалакша; 
по физике:
Гвоздевский Павел Борисович, обучающийся 10 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 6 с углубленным изучением английского языка г. Апатиты;
Бондаренко Ярослав Игоревич, обучающийся  11 класса МБОУ гимназии № 1 ЗАТО г. Североморск;
по английскому языку:
Егоров Владимир Юрьевич, обучающийся 11 класса МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»;
Шаньгина Полина Вадимовна, обучающаяся 11 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 8 с углублённым изучением английского языка г. Мончегорска;
по основам безопасности жизнедеятельности:
Соглаева Алевтина Александровна, обучающаяся 9 класса МОУ основная общеобразовательная школа № 21 г. Оленегорска;
Прус Кристина Анатольевна, обучающаяся  11 класса МБОУ г. Мурманска лицея № 2 
по физической культуре:
Березин Геннадий Дмитриевич, обучающийся  10 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 8;
Заднепровская Александра Андреевна, обучающаяся 10 класса МБОУ гимназия № 1 ЗАТО г. Североморск
по истории:
Дружинин Кирилл Васильевич, обучающийся  9 класса МБОУ г. Мурманска средней общеобразовательной школы № 23;
Петрова Кристина Вячеславовна, обучающаяся 11 класса МБОУ гимназии № 1 г. Мончегорска;
по информатике:
Ершов Иван Николаевич, обучающийся  11 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 4;
по обществознанию:
Корчевская Анастасия Андреевна, обучающаяся  9 класса МБОУ гимназии № 1 г. Полярные Зори;
Дубкова Мария Руслановна, обучающаяся  10 класса МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»;
Нуруева Кристина Александровна, обучающаяся 11 класса МБОУ средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 6 г. Апатиты;
по математике:
Киричев Даниил Игоревич, обучающийся 9 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 4;
Гвоздевский Павел Борисович, обучающийся 10 класса МБОУ средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 6 г. Апатиты;
по русскому языку:
Федорова Виолетта Николаевна, обучающаяся 9 класса МБОУ гимназии № 1 г. Мончегорск;
Никитина Валерия Юрьевна, обучающаяся 10 класса МБОУ гимназия №1 г. Мончегорск;
Романова Александра Эдуардовна, обучающаяся 11 класса МБОУ г. Мурманска средней общеобразовательной школы № 56;
Пунанцев Артём Алексеевич, обучающийся 11 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 2;
по химии:
Щетинский Дмитрий Владимирович, обучающийся 11 класса МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей»;
по экологии:
Вяликова Ирина Вадимовна, обучающаяся 9 класса МАОУ основной общеобразовательной школы № 19 г. Кандалакша;
Прокопенко Татьяна Николаевна, обучающаяся 10 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 4 п.г.т. Умба;
Тимофеева Анастасия Олеговна, обучающаяся  11 класса МАОУ средней общеобразовательной школы № 10 г. Кандалакша;
по праву:
Приходько Александра Игоревна, обучающаяся  11 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 6 с углубленным изучением английского языка г. Апатиты;
по технологии:
Хахулин Семен Андреевич, обучающийся 9 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты;
Лобынцев Виталий Андреевич, обучающийся 10 класса МБОУ средней общеобразовательной школы № 9 ЗАТО г. Североморск;
Рафикова Елизавета Андреевна, обучающаяся 9 класса МБОУ г. Мурманска средней общеобразовательной школы № 49;
Бушлякова Анна Владимировна, обучающаяся 10 класса МБОУ г. Мурманска лицея № 2;
по немецкому языку:
Пунанцев Артём Алексеевич, обучающийся 11 класса МБОУ г. Мурманска гимназии № 2.

Поделиться: