17:4311.03.13

Уборка снега в Мурманске - на круглосуточном контроле

Уборка снега в Мурманске -  на круглосуточном контроле

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер провёл расширенное заседание городского оперативного штаба по взаимодействию структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, отделения ГИБДД, УМВД России по городу Мурманску.
По данным Мурманского гидрометцентра, только с 7 по 10 марта выпало более 85-ти процентов месячной нормы осадков, а с учетом снегопада 11 марта - более месячной нормы. За эти дни муниципальным учреждением «Управление дорожного хозяйства» из областного центра вывезено более 13 тысяч кубометров снега.
Для того чтобы сформировать дальнейший план совместных действий на мероприятие были приглашены главы административных округов областного центра, представители УГИБДД, УМВД по городу Мурманску, МЧС России по Мурманской области, прокуратуры Октябрьского округа, а также руководители крупных управляющих организаций города.
Как подчеркнул председатель комитета по развитию городского хозяйства Юрий Николаев, на уборку улично-дорожной сети заполярной столицы брошены все силы. Дорожная техника работает в круглосуточном режиме. Сотрудники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» трудятся в две смены: с 9 утра до 21 часа и с 21 до 9 часов.
Уборкой снега на улицах города занимается более 150 единиц дорожной техники: автогрейдеры, плужно-щеточные очистители, лаповые снегопогрузчики, фронтальные погрузчики «Бобкэты». На расчистке тротуаров, остановок общественного транспорта, лестниц и пешеходных переходов задействовано 140 работников предприятия.
В ближайшие дни для очистки отдельных участков улично-дорожной сети будет временно перекрываться движение всех видов транспорта.
- Этой ночью у нас запланирована максимально эффективная уборка снега по всем магистралям, - рассказал глава муниципального образования, - поэтому обращаюсь к автовладельцам - убирайте автомобили с дорог. В том случае, если машины будут мешать движению уборочной техники, они будут перемещены с места стоянки.
Представителям управляющих организаций было указано обратить внимание на очистку въездов во дворы, уборку контейнерных площадок, доступ к газовым емкостям.
Работа оперативного штаба переведена в круглосуточный режим. В городских округах и днем, и ночью будут дежурить специалисты администрации.
Следующее расширенное заседание оперативного городского штаба назначено на полдень 12 марта, сообщает отдел информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации города Мурманска.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

Все новости