12:5817.04.13

Определились лауреаты и дипломанты областного фестиваля «Серебряные струны»

Определились лауреаты и дипломанты областного фестиваля «Серебряные струны»

В Центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся областной фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Серебряные струны».
Фестиваль направлен на развитие и популяризацию народного инструментального и фольклорного творчества, воспитание у детей и молодежи Мурманской области гражданственности и патриотизма, любви к родному краю, его истории.
В этом году фестиваль был посвящен 75-летию Мурманской области. Его участники исполняли произведения музыкантов и композиторов Кольского Заполярья.
В конкурсной программе приняли участие музыкальные коллективы образовательных учреждений Кандалакши, Североморска, Мурманска. 70 участников фестиваля в возрасте от 7 до 18 лет соревновались в номинациях «Солисты» (исполнители на народных инструментах), «Детские ансамбли народных инструментов»; «Детские оркестры народных инструментов».
Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Детские оркестры и ансамбли народных инструментов» стали:
Лауреат 1 степени - ансамбль русских народных инструментов «Калинка» (школа № 42 г. Мурманска, руководитель - педагог дополнительного образования В.И. Малахов);
Лауреат 2 степени - ансамбль народных инструментов «Вереск» (школа № 34 г. Мурманска, руководитель - концертмейстер М.Н. Медведев);
Лауреат 3 степени - оркестр русских народных инструментов «Калинка» (Первомайский Дом детского творчества г. Мурманска, руководитель - педагог дополнительного образования З.И. Хлупина, концертмейстер - Е.В. Васина);
Лауреат 3 степени - ансамбль «Лира» (гимназия № 8 г. Мурманска, руководители - педагоги дополнительного образования Л.Е. Шишова и Е.С. Кулик).
Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Детские ансамбли народных инструментов» (дуэты, трио, квартеты) стали:
Лауреат 1 степени - трио Дома детского творчества им. Бредова г. Мурманска в составе: Илья Якубенко, Михаил Суровец, Елизавета Григорьева (руководитель - педагог дополнительного образования Г.В. Мединский);
Лауреат 2 степени - квартет Дома детского творчества им. Бредова в составе: Павел Онищенко, Андрей Кочнев, Станислав Беспалов, Никита Переплетчиков (руководитель - педагог дополнительного образования Г.В. Мединский);
Лауреат 3 степени - дуэт детской музыкальной школы № 1 г. Кандалакши в составе: Владислав Тимошенко, Вячеслав Горбунов (руководитель - преподаватель Т.С. Горбунова);
Лауреат 3 степени - квартет Североморского Дома детского творчества им. Саши Ковалева в составе: Настя Логинова, Виктория Лукачева, Анна Мацкевич, Наталья Дубина (руководитель - педагог дополнительного образования Т.А. Тарасова);
Дипломант 1 место - дуэт детской музыкальной школы № 1 г. Кандалакши в составе: Кирилл Панкрушов, Анна Илюша (руководитель - преподаватель О.Ю. Чумичева);
Дипломант 2 место - дуэт детской музыкальной школы № 1 г. Кандалакши в составе Юлия Плисткина, Евгений Рябинин (руководитель - преподаватель Т.С. Горбунова);
Дипломант 3 место - дуэт Североморского Дома детского творчества им. Саши Ковалева в составе Антон Новиков, Андрей Мишутин (руководитель - педагог дополнительного образования М.И. Цыпленков).
Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Солисты» (11-14 лет) стали:
Дипломант 1 место - не присваивалось;
Дипломант 2 место - Кристина Берлева (Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева, руководитель - педагог дополнительного образования Т.А. Тарасова);
Дипломант 3 место - Анастасия Степанова (Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева, руководитель - педагог дополнительного образования М.И. Цыпленков).
Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Солисты» (15-18 лет) стали:
Лауреат 1 степени - Михаил Суровец (Дом детского творчества им. Бредова г.Мурманска, руководитель - педагог дополнительного образования Г.В. Мединский);
Лауреат 2 степени - Дмитрий Миклашов (Первомайский Дом детского творчества г. Мурманска (руководитель - педагог дополнительного образования З.И. Хлупина, концертмейстер Е.В. Васина).
Лауреат 3 степени - не присваивалось, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:51Мурманчанам рассказали об ошибках начинающего предпринимателя

11:30Житель Снежногорска расчленил женщину и раскидал её останки на свалке

11:07Подводная лодка «Обнинск» отразила «атаку» отряда кораблей

10:48В Кандалакше сотрудникам автоколонны задолжали зарплату в 2,5 млн

10:30АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 23 июня. Взгляд информированной домохозяйки

10:29В Полярном оштрафовали мать, бросившую больных малышей

10:11Генконсула Норвегии перевели на работу из Мурманска в Африку

09:53Мурманчанин заплатил 900 тысяч, чтобы не видеть свою бывшую жену

09:33В Мурманской области могут возродить «Молодёжный парламент»

09:16В Мурманске пожарные разбили окно горящего автомобиля

08:57На четырёх улицах Мурманска отключат свет

08:27Для подработки летом школьникам и студентам Заполярья понадобится СНИЛС

07:41В Заполярье сохранится дождливая погода

20:33В Кандалакше разыскивают свидетелей ДТП с иномарками

19:20Курс доллара поднялся до 60,15 рубля

19:13Партнерство Tele2 и Apple усовершенствует работу устройств iPhone в сети оператора

18:09Житель Полярных Зорь получил условный срок, сбив 12-летнюю девочку

17:44Волонтёры отправятся искать пропавшего рыбака на реке Лотта

17:19Электронная библиотека «Кольский Север» пополнилась книгами саамских поэтов

16:52Дворник в Мурманске украла из детской коляски телефон

16:30В Мурманске строят новую детскую площадку

16:03За угрозы убить зятя житель Умбы может отправиться в колонию

15:49На Кировском руднике АО «Апатит» (группа «ФосАгро») состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового подземного погрузчика Caterpillar R2900G

15:27В Кольском заливе уже две недели ищут утонувшего школьника

Все новости