14:0031.08.13

Знать, с борьбой с алкоголизмом перебдели: норвежская таможня пресекла попытку доставки своим согражданам крупной партии нелегального алкоголя из Польши

Знать, с борьбой с алкоголизмом перебдели: норвежская таможня пресекла попытку доставки своим согражданам крупной партии нелегального алкоголя из Польши

Таможенная служба Норвегии остановила три машины, полностью загруженные контрабандой во время акции, которая проводилась в Румерике.

Вереница зарегистрированных в Польше автомобилей была остановлена возле административного центра Бьоркеланген в Аурскуг-Хёланд. В них было найдено большое количество контрабандных товаров. Кроме того, была проведена полицейская операция, когда один из контрабандистов убежал.

- В одном автомобиле мы насчитали 1 440 литров пива и 9,5 литров крепких алкогольных напитков. В другом, водитель которого сбежал, 888 литров пива и, предположительно, марихуану в небольшом количестве, - рассказывает Пауль Дж. Аск в региональной таможне Осло и Акерсхуса. - Позднее мы также обнаружили и третий автомобиль, который стоял неподалеку. Он также был заполнен контрабандным товаром, о количестве которого не было заявлено таможенной службе.

Пауль Дж. Аск рассказывает, что изъято «довольно большое» количество товаров, и говорит, что было несколько автомобилей, которые ехали одной колонной.
- Машины были тяжело нагружены, вероятно, их нагрузка превышала допустимую. Позднее технические характеристики этих машин будут проверены. Вызывает беспокойство то, что многие машины, перевозящие контрабанду, подвергаются недопустимым переделкам, например, у них специально укрепляются рессоры, - сообщает Аск.

Это часто приводит к тому, что на таких автомобилях становится опасно ездить. Только на прошлой неделе 41-летний мужчина из Польши был приговорен к тюремному заключению на три года и восемь месяцев за серию столкновений на дороге Е18 в уезде Лиер, которые произошли по его вине в апреле. Автомобиль, который он вел, был перегружен.

Аск считает, что это организованная контрабанда.

- Существуют группы, которые едут колонной, у них есть автомобили сопровождения и наблюдатели. Они общаются друг с другом, и многим из них, конечно, удается достичь цели и продать свои товары. Это похоже на привлекательный небольшой магазин, и это легкие деньги, - говорит Аск.

Руководитель операции Арилд Рууд в полицейском округе Румерике сказал газете «Romerikes Blad», что было задержано четыре человека, однако, один человек сбежал.

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Жители 6 домов в Мурманске останутся без электричества

19:15Гость Мурманска устроил дебош, не желая оплачивать счет за гостиницу

18:02До 7 лет грозит участникам ограбления магазина игрушек в Апатитах

17:03Мурманчан призвали пользоваться ботом «Полина» от ФССП

16:36Мурманчанин может сесть на 5 лет за экстремизм по отношению к РПЦ

16:18Старейший звуковой кинотеатр в Мурманской области снова начнет работу до конца года

15:47На фестивале КВН в Мурманске вручили приз имени Станислава Агафонова

15:02Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Галину Бальбус

14:47Дифференцированный тариф на электричество в Мурманской области начнет действовать с 1 мая

13:38Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

13:38Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

13:07Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

13:02Мурманский торговый порт вернулся к обычному графику работы после инцидента с авиабомбой

12:51Уральский паблик пригласил моноколесников устроить пробег Мурманск- Кола

12:45В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

12:31Стоимость пасхального набора в Мурманской области за год выросла на 1,2%

12:24В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

11:52Лекции, мастер-классы и розыгрыш призов: мурманчан приглашают на MURMANSK.TRAVEL Market

Все новости