16:0025.03.14

В 2014 году филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» запланировано приобретение средств защиты от воздействия агрессивной среды и поражения электрическим током на сумму 30,8 млн. рублей

В 2014 году филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» запланировано приобретение средств защиты от воздействия агрессивной среды и поражения электрическим током на сумму 30,8 млн. рублей

Затраты на их приобретение по сравнению с 2013 годом увеличились на 19 процентов.

Проводятся конкурсные закупочные процедуры, начались поставки средств индивидуальной защиты (СИЗ). По информации начальника управления логистики и МТО Колэнерго Нины Губиной, в филиал поступила партия спецодежды и спецобуви для комплектов, защищающих оперативный и ремонтный персонал Колэнерго от воздействия электрической дуги, на сумму 5,1 млн. рублей.

Она направлена в производственные отделения. В апреле ожидается вторая партия на сумму 4,3 млн. рублей. Всего в течение года планируется приобретение спецодежды и обуви для защиты от воздействия электрической дуги на общую сумму 21,8 млн. рублей.

Также в апреле в объеме годовой потребности ожидаются поступления средств защиты кожи (на сумму 1,9 млн. рублей).

Всего до конца года на закупку СИЗ для персонала Колэнерго запланировано направить 30,8 млн. рублей - в том числе на приобретение спецодежды от общепроизводственных загрязнений, касок и обуви, диэлектрических перчаток, средств защиты рук, лица, органов дыхания, слуха и зрения, а также - переносных заземлений, экранирующих комплектов, изолирующих штанг и измерительных инструментов, указателей напряжения, диэлектрических ковров и галош, изолирующих подставок, защитных ограждений и лестниц, сигнализаторов наличия напряжения, предупреждающих знаков.

«Колэнерго» - филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Мурманской области. Территория обслуживания 144,9 тысяч кв. км с населением около 750 тыс. человек. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи около 5,7 тысяч км. Количество подстанций напряжением 35 кВ и выше 125 штук, суммарная установленная мощность силовых трансформаторов 4900 МВА.

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии на всей территории страны. Протяженность линий электропередачи компании в сетевом комплексе насчитывает 2,3 млн км, трансформаторная мощность более 460 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер.Численность персонала Группы компаний «Россети» - 214,5 тысяч человек.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07Северян приглашают к участию в конкурсе исполнителей патриотической песни

14:09На концерте в мурманской филармонии прозвучат саксофон и фортепиано

13:04В Мурманской области насчитывается более 30 тысяч самозанятых

13:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Сёрфинг как новый вид туризма. От капитана Врунгеля до Арктики.

12:08В Мурманске пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

11:53Почетный гражданин Мурманской области депутат Виктор Сайгин отмечает юбилей

11:52Пожарным в Апатитах пришлось вмешаться в скандал с адюльтером

11:15Ветеран «Атомфлота» Андрей Смирнов отмечает 75-летний юбилей

11:05В Заполярье приступили к посеву семян сосны для восстановления леса

10:06Молодые северяне могут стать участниками бесплатного курса по кинематографии

09:01В Кировске состоится праздник в честь 375-летия пожарной охраны

18:15После продолжительной болезни скончался генеральный директор АО «Мурманоблгаз» Андрей Виноградчий

17:07Пять шагов к правильному питанию - рекомендации северянам

16:12В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

13:03В музее Мурманска расскажут о роли Сталина в организации Праздника Севера

11:39Три депутата Мурманска проведут личный прием на этой неделе

Все новости