14:1926.03.14

Под Кандалакшей прошли лыжные гонки на кубок «Белое море»

На левом берегу р. Нива прошли XX традиционные соревнования по лыжным гонкам на Кубок "Белое море". В соревнованиях приняли участие 60 сильнейших спортсменов Мурманской области, а также гости из других регионов России, сообщает ГТРК «Мурман».

Дистанции для мужчин были 30 км и 20 км, для женщин 15 км. Абсолютным победителем XX-ой юбилейной гонки стал Дмитрий Васичев (Московская область, г. Электроугли) показавший результат 1:30.

Лучшим среди Кандалакшских спортсменов стал Георгий Аксененко. Специальным призом были отмечены самый молодой спортсмен Иван Бойков (Кандалакша) и самый возрастной Юрий Лукин (Полярные Зори).

Татьяна Соколова из города Мурманска стала абсолютной победительницей среди женщин на дистанции 15 км. В своей возрастной группе Эдуард Кротов занял 2 место.