09:4430.07.14

В Мурманске состоялся традиционный турнир железнодорожников по мини-футболу

Спортивное мероприятие было приурочено предстоящему профессиональному празднику работников стальных магистралей - Дню железнодорожника. В турнире приняли участие 10 команд, организован он при активной поддержке Дорпрофжел.
Сразиться за почетный кубок на поле вышли работники ТЧ-28, ТЧ-5, ПЧ-42, ШЧ-21, ВЧДЭ-23, НГЧ-14, ДЦС-5, железнодорожной станции Мурманск, вагонного участка Мурманск, а также приглашенная команда линейного отдела транспортной полиции.
По итогам турнира первое место заняла команда ДЦС-5, второе - ТЧ-28, третье - ТЧ-5. Всем участникам команд - победителей вручены кубки и денежные сертификаты в спортивные магазины. Также в ходе турнира сувенирной продукцией были отмечены лучший вратарь Трофимов Евгений (ВЧДЭ-23) и лучший нападающий Миронов Андрей (ТЧ-5).
В этом году турнир по мини-футболу вышел за рамки одного лишь футбола и перерос в большой спортивный праздник. Параллельно играм на поле на стадионе были организованы соревнования по гиревому спорту, первое место в которых занял Данилов Илья (ТЧ-28), второе - Кузьмин Андрей (НГЧ-14), третье - Белошеев Владимир (НГЧ-14).
Также в ходе большого спортивного праздника для присутствующих на турнире детей членами Комитета по молодежной политике были организованы веселые старты. За участие в спортивных состязаниях всех детей поощрили сладкими подарками.
В этот же день молодежным активом были организованы соревнования по русскому бильярду, в котором приняли участие 14 работников Мурманского территориального управления Октябрьской магистрали. По итогам соревнований первое место занял Махина Александр (ВЧДЭ-23), второе - Новожилова Сабина (ДЦС-5), третье - Жданюк Юлия (ШЧ-21).
Таким образом, июльская суббота со своей прекрасной солнечной погодой обернулась крупнейшим спортивным праздником года для более чем двухсот пятидесяти железнодорожников Мурманского региона магистрали.