10:4501.10.14

1 октября стартует отчетная кампания в ПФР: работодатели Мурманской области должны отчитаться за 9 месяцев 2014 года

1 октября стартует отчетная кампания в ПФР: работодатели Мурманской области должны отчитаться за 9 месяцев 2014 года

Продлится отчетная кампания с 1 октября по 17 ноября включительно. В указанный срок работодатели должны сдать в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации Единую форму отчетности за 9 месяцев 2014 года.
Всего отчетность должны представить более 17,6 тысячи работодателей Мурманской области, из них осуществляют финансово-хозяйственную деятельность около 12 тысяч.
По итогам предыдущей отчетной кампании в ПФР за первое полугодие 2014 года 102% работодателей региона представили отчетные документы. Из них с нарушением срока - 223 работодателя. На них наложены штрафы в соответствии со статьей 46 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ.
Так, непредставление расчета в установленный срок влечет за собой предъявление штрафа в размере 5 процентов от суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода за каждый полный или неполный месяц, но не более 30 процентов и не менее 1000 рублей. Несоблюдение порядка представления расчета в электронном виде влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.
В соответствии с законом, все предприятия и организации с численностью сотрудников более 50 человек обязаны сдавать отчетность в ПФР в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Однако Отделение ПФР рекомендует всем организациям независимо от среднесписочной численности использовать электронно-цифровую подпись. Это позволит существенно сэкономить время предоставления отчетности - не нужно лично приходить в Пенсионный фонд, а сдавать документы можно в любое удобное время, независимо от режима работы фонда. В Мурманской области отчетность в ПФР с использованием электронной цифровой подписи сдают более 85% страхователей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность.
С 2014 года работодатели Мурманской области могут воспользоваться услугами нового электронного сервиса ПФР «Личный кабинет плательщика», в котором есть бесплатные проверочные программы, позволяющие предоставить в Пенсионный фонд отчетность без ошибок с первого раза. Кроме того в личном кабинете можно посмотреть реестр внесенных платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое.
Форма единой отчетности, рекомендуемый порядок ее заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде размещены также на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям».
Кроме этого, всю необходимую информацию, бланки и формы отчетности можно получить в Управлении ПФР по месту регистрации организации.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Шесть домов в Мурманске отключат от газоснабжения

19:16В Мурманске дебошира увезли в полицию с горнолыжного склона

18:24Мурмачанин остался без доли в квартире за долги

17:54Разминировать бомбу из порта Мурманск будет отряд из Санкт-Петербурга

17:43В Мурманске проводят бесплатные занятия по снижению риска развития деменции

17:20Сейдозеро вошло в семерку мистических мест СССР

16:14В Мурманске стартовал детский фестиваль творчества «Город мастеров»

15:55Безработная из Кировска попалась с 50 гр метадона

15:35В администрации Мурманска готовят иск в суд о снесении недостроя на Челюскинцев

15:12Убийцу с Абрам-Мыса приговорили к 8,5 годам колонии

14:58ФосАгро построит в Хибинах лыжероллерную трассу и гостиницу для спортсменов

14:44Отправление «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли из-за непогоды

14:1945 дней вместо 60: Начисление 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе ускорили в Заполярье

14:11В Год семьи в Мурманской области проведут праздник воздушных змеев и фестиваль отцов

13:22Борец из Мурманска завоевал серебро первенства России

13:09В мае в Териберке пройдет первый за полярным кругом чемпионат по серфингу

12:49Мурманскую пенсионерку убили ночью в подвале дома на Лобова

12:42Женская сборная Мурманской области досрочно победила на первенстве России по мини-хоккею

Все новости