11:0708.12.14

В Мончегорске прошёл праздник инициативных северян

В Мончегорске прошёл праздник инициативных северян

6 декабря в Мончегорском центре культуры по инициативе ГМК «Норильский никель» и Кольской горно-металлургической компании состоялся Форум социальных технологий «Партнёрство. Инновации. Развитие».
Ранее, 29 ноября, подобное масштабное событие было проведено в Норильске.
По замыслу организаторов, форум представляет собой коммуникационную площадку для выстраивания конструктивного диалога между бизнесом, властью и жителями региона.
Мончегорский форум отчасти приобрёл статус регионального, поскольку в его работе также участвовали представители молодёжи, властных структур и предпринимательского сообщества всей Мурманской области.
- Я искренне хочу поблагодарить компанию «Норильский никель» за её усилия для того, чтобы сделать мир добрее, честнее, лучше, развить уважение, грамотность, любовь, - сказал на торжественной церемонии открытия глава Мончегорска Дмитрий Староверов. - «Норильский никель» очень много делает для этого. На первый взгляд условия объявляемых компанией социальных конкурсов кажутся сложными, но это как раз тот случай, когда испытание делает нас сильнее. Спасибо за это желание раскачать молодёжь, найти активных, дать им максимум возможностей для реализации своих задумок. Я уверен, что всё у нас получится, и в этом должен помочь наш сегодняшний форум.
В мончегорском дворце культуры работало более десятка разнообразных по формату площадок - круглые столы, дискуссии, обучающие курсы, мастер-классы, ток-шоу, презентации, соревнования научно-технического творчества, курсы по социальному проектированию, деловые игры, благотворительная ярмарка.
Участие в Форуме приняли эксперты из российских и региональных Фондов и организаций, - фонда Кудрина, Ассоциации российских менеджеров, например, - которые поделились опытом реализации эффективных социальных технологий.
Красной нитью мончегорского форума стала тема социальной инициативы. Речь шла о вовлечении местного сообщества в реализацию значимых для территорий проектов, о развитии социального предпринимательства и добровольческого движения как ресурса территорий, на которых расположены предприятия компании. Кроме того, на форуме также весьма активно обсуждались региональный брендинг и развитие городского пространства, профориентация и научно-техническое творчество молодёжи.
- Наш Форум - это полторы тысячи горящих глаз, полторы тысячи людей, энергия которых, как мы ждём, будет реализована в социальной сфере, - отметила директор департамента социальной политики ОАО «ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. - Мы хотели дать возможность активным горожанам встретиться, подружиться, установить партнёрские связи, и очень надеемся, что в итоге сегодняшнего общения возникнут новые идеи и появятся возможности для их реализации. Мы всегда стремимся думать о будущем - как будут жить наши дети и внуки, придут ли они на наши рабочие места, захотят ли работать в компании и вообще остаться в наших заполярных городах. Мы надеемся, что Форум станет ярким событием в общественной жизни и даст толчок развитию социального партнёрства в наших регионах, - подвела итог насыщенному событиями дню директор департамента социальной политики ОАО «ГМК «Норильский никель».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости