12:0729.12.14

Ветераны баскетбола Мурманска ушли на новогодние каникулы в хорошем настроении

И это легко объяснимо, поскольку их лидерство в клубном первенстве Мурманской области после воскресного домашнего матча только укрепилось.
Но давайте по порядку.
Ветераны Мурманска на своём паркете в спорткомплексе УМВД принимали соперников из Североморска. Команда флотской столицы, к сожалению, прибыла на игру в укороченном составе, и было ясно, что долго сопротивляться натиску чемпионов североморцы не смогут.
Впрочем, гости первыми открыли счёт, и даже несколько минут лидировали. Затем мурманчане их настигли в основном усилиями Олега Подрядчикова и Александра Соина. У североморцев привычно солировал атакующий защитник Василий Ересь.
Практически до большого перерыва на табло сохранялось почти равновесие. Перлом наступил в третьей четверти, выигранной мурманчанами с разгромным счётом 25:0. Здесь, как говорится, тряхнул стариной капитан хозяев Евгений Ширипин, несколькими точными бросками подряд подтвердивший свою давнюю репутацию признанного снайпера. Да и братья Петровы - Дмитрий и Вячеслав - не преминули пополнить очковый багаж мурманской команды.
В последующем мурманчане без напряжения довели матч до своей предсказуемой победы. Финальный свисток судьи Михаила Уханова прозвучал при счёте 73:41 в пользу хозяев.
Команда Мурманска завершила первый круг первенства безоговорочным лидером.