15:5527.02.15

Жителей Терского района уже трясёт от политических разборок - Наталия Ведищева

Жителей Терского района уже трясёт от политических разборок - Наталия Ведищева

Мы уже сообщали, что сегодня вышел свежий номер районной газеты «Терский берег», на 4-й странице которой размещено открытое письмо губернатору Мурманской области, депутатам Мурманской областной думы, представителям журналистского сообщества региона. Необычный для наших журналистов материал подписан коллективом МБУ «Редакция «Терский берег».
Этот текст можно считать криком о помощи, так как в нём обнародованы противоречивые взаимоотношения регионального издания с главой Умбы Анатолием Хмеленцовым. Журналистам ничего больше не оставалось, они оказались заложниками сложных взаимоотношений, сложившихся у коллектива и редактора, который также является и председателем Совета городского поселения Игоря Питиримова, с главой Умбы. «Отношения единственного в районе средства массовой информации с упомянутым чиновником не заладились изначально, - пишут журналисты. - Глава поселения регулярно отказывался комментировать обращения граждан, адресованные ему через газету, отвечать на вопросы журналистов, связанные с исполнением своих полномочий».
«Арктик-ТВ» обратилось за комментарием к депутату Мурманской думы Наталии Ведищевой, которая хорошо знает о жизни Терского района, так как её там избирали, она частый гость этого муниципального образования.
«Такие сообщения я воспринимаю с большой озабоченностью, - говорит Наталия Николаевна. - В этом районе живут прекрасные люди, у них много проблем, которые необходимо решать совместными усилиями, а их периодически ввязывают в какие-то политические дрязги».
Как пояснила депутат, в принципе, там есть люди, которым выгодна такая ситуация. Оценивая работу главы посёлка Умба Анатолия Хмеленцова, Наталия Ведищева отметила, что приёмы граждан там ведутся редко. Даже члены КПРФ, которые близки по партии главе Умбы, порой приходят к ней. Например, ветеран, почётный гражданин, коммунист Пётр Андреевич Медведев недавно приходил на приём к ней. «Это показательно, что коммунист со своими бедами и проблемами посёлка пришёл ко мне во время очередной моей рабочей поездки в Умбу! - возмущается Наталия Ведищева. - Напомню, где-то год назад этого уважаемого человека даже хотели исключить из партии только за то, что он открыто сделал замечание г-ну Хмеленцову. Это до какой степени можно довести пожилого человека, депутата поселкового Совета?! Отмечу, что члены КПРФ в облдуме не стали вникать в эту ситуацию, заявив, что это не их дело, пусть они сами там разбираются».
Часто региональные коммунисты заявляют, что их выдвиженцам на местах власти мешают работать, отмечает Наталия Николаевна, но это не так. Если бы они хотели работать, а не заниматься политическими играми, то добрые дела бы их были заметны.
«Если вернуться к ситуации с редакцией «Терский берег», которую фактически хотят лишить помещения, то у меня возникает встречный вопрос к г-ну Хмеленцову: «А платит ли администрация Умбы за помещения, которые принадлежат администрации Терского района?» А от этой пустой политической борьбы в первую очередь страдают конкретные люди, страдает конкретное дело, например, то же социальное строительство. Я ведь была лично свидетелем, как срывались сроки сдачи социального дома в 2013 году. Там столько проблем! - говорит Наталия Ведищева. - Там всем вместе надо впрячься в повседневную работу на благо жителей Умбы, Терского района, а не заниматься политическими играми. Вот бы здесь коммунистам приложить все усилия, помочь своему соратнику наладить работу на конкретном месте, ан нет - бузят, обвиняют всех, что им мешают. Нельзя так с людьми, их уже трясёт их от этих политических разборок. Если есть конкретные проблемы у г-на Хмеленцова, то пусть приходит на постоянные заседания рабочих групп, предлагает пути решения конкретных проблем. Если не хватает средств, то мы можем посмотреть и за счёт других муниципалитетов оказать помощь. Но работайте, а не болтайте!»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

11:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Отдам друга в добрые руки!

10:54Северян приглашают принять участие в Фестивале саамской музыки и культуры в Оленегорске

Все новости