12:3005.06.15

Финская Салла развивает туризм

Финская Салла развивает туризм

Holiday Club Resorts Oy и муниципалитет Salla создали управляющую компанию, с долями Holiday Club 49 % и муниципалитета Salla 51 %, сообщает советник Генконсульства Финляндии в Мурманске Сари Пёюхёнен.
Совместный проект нацелен не только на сохранение уже имеющейся инфраструктуры для размещения туристов, но и расширение спектра предоставляемых услуг, но и, конечно, на увеличение доходов муниципалитета и уровня жизни местных жителей. Общая сумма инвестиций составит около 7,5 млн. евро.
Туризм является значимой составляющей в доходной части Салла. Взяв во внимание, имеющие к туризму отношение, городские и частные услуги, такие как, например, оленеводство и сельское хозяйство, можно утверждать, что большая часть доходов местных жителей, поступлений в виде налогов и другие, идут от деятельности, связанной с туризмом напрямую и косвенно. Запланированные вложения увеличат доходы и уровень жизни, кроме того у людей сохранятся имеющиеся рабочие места. Кроме того, во время строительства и после его завершения, появятся новые.
Созданная компания приобретает часть здания спа-отеля у владеющей им компании и сдаёт в аренду Holiday Club, управляющей отелем, часть земли и здания. Holiday Club планирует строительство 25-35 новых апартаментов на территории прилегающей к отелю. Предварительная продажа апартаментов площадью 40-50 м2 начнётся уже в 2015 году. Первая очередь строительства запланирована на май 2016 года. Инвестиции планируется реализовать до конца 2018 года. Holiday Club имеет большой опыт в реализации подобных проектов.
Апартаменты Villas в Holiday Club Saimaa, Katinkulta и Kuusamon Tropiikki являют собой хороший пример. Загрузка апартаментов распределяется следующим образом: 15 % используются владельцам и 85 % поступает в распоряжение отеля.
Кроме строительства Holiday Club отремонтирует здание спа-отеля и, при необходимости, номера отеля. В данный момент это 26 номеров. Коттеджи Kiinteistö Oy Sallatunturi Kelorinne 52 будут отремонтированы в соответствии со всеми современными требованиями. Ремонт запланирован на 2015-2017 года и будет произведён вне высокого сезона, в три этапа. Договор, также, касается развития аквапарка, его многофункциональности и качества предоставляемых услуг.
Аквапарк может быть использован для проведения занятий плаванием для школьников и детей дошкольного возраста, организации секций по плаванию и реабилитационных групп. В целях профилактики и оздоровления местных жителей, включая пенсионеров, планируется организация посещения аквапарка на бесплатной основе или по льготной цене. Договор Holiday Club и муниципалитета Salla касается, также, и принадлежащей муниципалитету, компании Kaunisharju Oy (лыжные спуски), а точнее развитие и в этой части, например сниженная стоимость для посетителей спа-курорта. В маркетинговой части 2 (2) будут заняты, как управляющая отелем компания, так и Holiday Club. Намеченные строительство и развитие, позволят и другим предпринимателям получить платёжеспособных клиентов. Доп. информация (на финском или английском языках): Муниципалитет Salla Holiday Club Resorts Oy Erkki Parkkinen, Tapio Anttila, Глава муниципалитета Директор по развитию, акции недельного отдыха, проект Villas +358 400 393 987 +358 40 732 3067 firstname.lastname@salla.fi firstname.lastname@holidayclub.f

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В Мурманске горячую воду отключат в 37 домах и 2 детских садах

18:32В Мурманске посетитель ресторана расплатился за обед купюрами «банка приколов» и пришел за добавкой

17:24«Уголовка» за торговлю людьми и коррида в Волгограде

17:16Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

16:54«У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

16:53Эксперты ПОРА: Ответ на новые вызовы в Арктике – мобильность и технологии

16:43Житель Мурманской области Павел Самусенко взял серебро на чемпионате по плаванию

15:57Участники «Трейла на Кольской ВЭС» помогут благотворительным организациям

15:28В апреле субботников в Мурманской области не будет по погодным условиям

15:05АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

14:15Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

12:45Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

12:36Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

12:13Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

Все новости