16:2028.12.15

Юная спортсменка из Заполярья оказалась лучшей в России по спортивному ориентированию на лыжах

Л. Запорожская, юная северянка, жительница г. Заполярного, одержала победу в Первенстве страны по спортивному ориентированию на лыжах. Ей были вручены медали и грамоты, а также два диплома Минспорта.
В Башкортостане проходили состязания по спортивному ориентированию на лыжах: Первенство страны и Всероссийские состязания. Бесспорным лидером стала юная северянка Л. Запорожская. Победив однажды на юбилейном (55-м) Празднике Севера, она и здесь смогла стать лучшей. Первую дистанцию («классика», 3900 м) она прошла за 26 мин 19 с. И это был лучший результат. На дистанции «общий старт» она показала второй результат. За эти успехи ей были вручены дипломы Министерства спорта.
Участвуя во Всероссийских соревнованиях она вновь прошла дистанцию («лонг») лучше всех: 4600 м - за 30 мин 36 с. Эта победа далась нелегко, бороться пришлось с сильными спортсменками из десяти регионов страны. В результате к финишу. Запорожская пришла на две секунды раньше своей соперницы из г. Москвы, за что и получила медаль и грамоту.
Тренером талантливой спортсменки является педагог второго Детского дома творчества (г. Заполярный) А. Запорожский.