11:5014.03.16

Праздник Севера стартовал на склоне "Салма"

Склон "Салма", в городе Полярные зори, собрал пятьдесят профессиональных горнолыжников для участия в 82-ом Празднике Севера, ставшими уже многие годы традиционным. Прибывшие спортсмены не только со всего Кольского полуострова, но и из других регионов России, таких как Московская, Самарская.
В слаломе-гиганте, женской борьбе, "Золото" выиграла мончегорка Марина Скиба. "Серебро" взяла её подруга по команде Мария Крайковская, "Бронза" досталась Ксении Образцовой.
В мужском забеге с наилучшим результатом пришёл кировчанин Кирилл Гуляев, второе место забрал мурманчанин Никита Богаченко, а третье, остальные участники уступили апатитчанину Олегу Власову.
В слаломе среди женщин блестящую победу одержала Марина Скиба. Серебрянную медаль взяла другая представительница города металлургов Нина Кузнецова, «бронзу» завоевала Ксения Образцова из города Апатиты.
У мужчин в этой дисциплине высшая ступенька на пьедестале почёта стала у Сергея Егорова из Самары. На вторую - кировчанин Иван Врачёв, на третьей - полярнозоринец Денис Лавров.
14.03.2016 года в городе Кировск будет проведен 2-ой этап соревнований Праздника Севера, где на заснеженных трассах «Большого Вудъявра» спортсменами будут разыграны медали в супергиганте, а 15.03.2016- в суперкомбинации. Старты начнутся в 12.00.