14:5825.07.16

ФосАгро и НЦССХ им. А.Н. Бакулева заключили договор о поддержке высокотехнологичной медицинской помощи

ФосАгро и НЦССХ им. А.Н. Бакулева заключили договор о поддержке высокотехнологичной медицинской помощи

ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, и Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Министерства здравоохранения РФ (ФГБУ «НЦССЧ им. А.Н. Бакулева» Минздрава РФ) подписали договор о поддержке высокотехнологичной медицинской помощи. Средства на сумму около 20 млн. рублей будут предоставлены Центру для оказания помощи пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подписи под соглашением, подписание которого состоялось в ходе медицинской конференции НЦССХ им. А.Н. Бакулева, поставили директор Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, доктор медицинских наук, академик РАН и РАНМ Лео Бокерия и генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

На выделенные средства Бакулевский центр проведет 70 экстренных операций детям, которые остро нуждаются в помощи, но при этом не имеют бюджетной квоты на ее оказание. Помимо этого, специалисты Бакулевского центра проведут диспансерное обследование на высокопрофессиональном уровне по сердечно-сосудистой и сопутствующей патологиям в Кировско-Апатитском районе Мурманской области и Балаковском районе Саратовской области, где, соответственно, находится горнообогатительный комбинат «Апатит» и его Балаковский филиал по выпуску удобрений (Группа «ФосАгро»).

По словам Лео Бокерии, «сегодня, на мой взгляд, имеет место историческое событие, когда один из крупнейших в мире производителей удобрений протягивает руку гуманитарной помощи бюджетной организации в форме увеличения объемов помощи детям. Это очень значимое событие, поскольку в этом году произошло достаточно существенное уменьшение количественных объемов квотирования. После обращения в Правительство РФ с просьбой изучить возможность содействия со стороны коммерческих структур, мое письмо было распространено среди целого ряда крупнейших российских корпораций, широко известных во всем мире, и первой на нашу просьбу откликнулась компания «ФосАгро», которой мы очень благодарны».

В своем выступлении Андрей Гурьев поздравил руководство НЦССХ им. А.Н. Бакулева с 60-летним юбилеем, отметив, что «для нас большая честь и ответственность работать с ведущим в своей области научным центром и быть частью социальных программ, направленных на улучшение здоровья и снижение смертности населения России от сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках социальной ответственности, во всех регионах присутствия, «ФосАгро» активно реализует программы по гуманитарной поддержке программ и проектов в сфере медицины и здравоохранения, образования и культуры, молодежной политики и поддержки детского спорта, оказывает материальную помощь школам, детским домам, сиротским приютам и детским садам. И для нас, действительно, возможность поддержать НЦССХ им. А.Н. Бакулева - большая честь», подчеркнул А.Гурьев.

 

фото vsluh.ru

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

11:41Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

11:22Победителями конкурса на лучшую практику ученического самоуправления стали 5 школ Заполярья

11:06Гендиректора в Мурманске осудят за сход вагонов с рельсов

11:00Как живут родители с «солнечным ребёнком»?

10:24Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay

10:13Олимпийский чемпион Сергей Устюгов впервые приехал в Кировск

10:10Начальник УФСИН проведет прямую телефонную линию с мурманчанами

10:01Экс-депутат из Кандалакши получил условный срок за хищение 7 млн из бюджета

09:41Мурманская молодежь показала свои таланты на конкурсе «Студент года»

09:18Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» закрывают из-за метели

09:00Ветер и снег: Погоду в Мурманской области определяет циклон

00:00Жителей 19 домов в Мурманске предупредили об отключении холодной воды

19:24Три «звоночка» алкоголизма: мурманский нарколог о том, когда пора бить тревогу

Все новости