16:1217.01.17

В Облдуме обсудили колейность на дороге в Снежногорск и расчистку Никеля

В Облдуме обсудили колейность на дороге в Снежногорск и расчистку Никеля

В Мурманской областной Думе на «правительственном часе» обсудили обеспечение освещенности дороги в Росляково, высокую колейность участка в районе Снежногорска и расчистку улиц посёлка Никель. Также была представлена информация от министра дорожного хозяйства Дмитрия Соснина о содержании автодорог регионального и межмуниципального значения в зимний период.

По словам главыминистерства, с 1 по 9 января 2017 года осуществлялось перекрытие ряда автодорог в связи с неблагоприятными погодными условиями. Немало нареканий вызвало у депутатов состояние дворовых территорий, обслуживание которых находится в компетенции управляющих компаний.

Также о результатах мониторинга технологических отключений на объектах и системах жизнеобеспечения Мурманской области с начала отопительного периода 2016-2017 годов депутатов проинформировал министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский, сообщает пресс-служба регионального парламента. Согласно представленной им информации, почти половина всех отключений от горячего водоснабжения и отопления связана с недоработками управляющих компаний.

«Депутаты заострили внимание на фактах прекращения подачи электроэнергии в Мурманске и недостатках в системе информирования населения в таких ситуациях. По словам главы Минэнерго, во избежание повторения подобного, запланировано проведение в этом году штабных межведомственных учений», - отметили в пресс-службе Мурманской Облдумы.

Помимо этого парламентарии рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях». Он разработан в развитие положений федерального Закона «О противодействии терроризму» и устанавливает административную ответственность за неисполнение решений принятых областной антитеррористической комиссией. Предусмотрены соответствующие штрафные санкции: для граждан - от одной до трёх тысяч рублей, для должностных лиц - от трёх до пяти тысяч, для юридических лиц - от пяти до двадцати тысяч рублей.

Во втором чтении принят проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в части регулирования цен (тарифов) в сфере перевозок пассажиров и багажа». Он приводит региональную нормативную правовую базу в соответствие с федеральной и распределяет полномочия между областным и муниципальным уровнями в части ценовой политики в области транспортных услуг.

Помимо этого, рассмотрен вопрос о вынесении на референдум законопроекта, предложенного региональным отделением партии ПАРНАС. Дума приняла решение, что данная инициатива не соответствует требованиям федерального и регионального законодательства.

Депутаты одобрили перечень недвижимого имущества, передаваемого из государственной собственности Мурманской области на муниципальный уровень (нежилое помещение в Заозерске, земельные участки в Ловозере и плавательный бассейн в Кандалакше).

Также парламентарии одобрили кандидатуру на должность мирового судьи судебного участка №2 Ленинского судебного района Мурманска на десятилетний срок полномочий. 

Всего было рассмотрено 13 вопросов. 

 

Фото: Nord-News

 

 

 

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Владимир Путин наградил семью из Мурманска медалью ордена «Родительская слава»

14:22Обвиняемого в получении взятки директора ФГУП «Росморпорт» отправили под стражу на 2 месяца

14:11Директор госпредприятия в Мурманске задержан за «откат» при ремонте ледокола

13:34Детектив и женская проза - российские писательницы проведут ток-шоу в Мурманске

13:13Для мурманчан открыта регистрация на трансфер 30 марта до Ловозера и Териберки

12:56Командующий Северным флотом Александр Моисеев назначен врио главкома ВМФ

12:53Стендап-комик Елена Новикова выступит на первом женском форуме в Мончегорске

12:13В Мурманске спасатели отрабатывают навыки полетов в условиях ограниченной видимости

12:10Состав колбасы для больниц Мурманска не понравился Россельхознадзору

11:58Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

11:19Мурманчанам показали, как играть на терменвоксе

10:57Соглашения по вылову с недружественными странами могут пересмотреть – Росрыболовство

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

Все новости