16:4523.03.17

Татьяна Кусайко помогает наладить теплоснабжение в посёлке Спутник

Татьяна Кусайко помогает наладить теплоснабжение в посёлке Спутник

 

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко приняла участие в решении вопроса с теплоснабжением в жилых домах поселка Спутник Мурманской области.

На данный момент уже есть положительные результаты, сформирован график работ по устранению проблем, связанных с оказанием коммунальных услуг.

В начале февраля этого года на имя члена Совета Федерации, члена Центрального Штаба ОНФ, сопредседателя Мурманского регионального штаба Народного Фронта Татьяны Кусайко от жителей Спутника поступили обращения.

Жильцы сообщили о недополучении в полном объёме услуг по теплоснабжению от обслуживающей компании ООО «Главное управление жилищным фондом», которая учреждена Минобороны с целью осуществления функций по управлению жилищным фондом.

Между ООО «ГУЖФ» в лице обособленного подразделения «Мурманский» и ООО «ПромВоенСтрой» 30 сентября 2016 года был заключен договор в целях предоставления в многоквартирные дома посёлка Спутник отопления и горячего водоснабжения.

В результате были проведены выездные проверки и комиссионное обследование квартир, где были зафиксированы и подтверждены существующие нарушения.

На основании проверок состоялся ряд совещаний, где приняли участие сенатор Татьяна Кусайко, представители исполнительной власти Мурманской области и командования военной части, базирующейся в посёлке, представители Северного Флота во главе с заместителем командующего Северного Флота по Сухопутным и Береговым  войскам Дмитрием Краевым, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Юрий Стебловский, представители регионального отделения ОНФ, глава администрации посёлка, а также представители управляющей и теплоснабжающей компаний, жители поселка.

Татьяна Кусайко обратилась за содействием в решении сложившейся ситуации в Министерство обороны РФ и к Председателю Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктору Озерову.

Так, 17 марта ресурсоснабжающей организацией ООО «ПромВоенСтрой» закуплено 2 новых котла, и уже сейчас проводятся установочные работы.

«Благодаря нашим совместным усилиям, содействию командования Северного Флота, привлечению внимания властей к жалобам жителей поселка активистами ОНФ, мы начали получать первые положительные результаты. Конечно же, ситуация остается на контроле, там много нерешенных вопросов, но изменения к лучшему - налицо», - прокомментировала Татьяна Кусайко.

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Мурманчанам показали, как играть на терменвоксе

10:57Соглашения по вылову с недружественными странами могут пересмотреть – Росрыболовство

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

Все новости