21:3029.03.17

Мурманские кадеты СКР приняли участие в открытии второго слета

Мурманские кадеты СКР приняли участие в открытии второго слета

Сегодня в Ставрополе состоялось торжественное открытие второго слета кадет Следственного комитета Российской Федерации. Слет, проходящий на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова, собрал делегации кадет из 10 городов России: Москвы, Хабаровска, Мурманска, Химок, Ставрополя, Кемерова, Севастополя, Санкт-Петербурга, Вологды и Новосибирска, на территории которых существуют общеобразовательные организации, имеющие профильные кадетские классы Следственного комитета Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации Борис Карнаухов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева, руководители и сотрудники следственных подразделений Следственного комитета Российской Федерации, глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев, ветераны органов следствия и другие почетные гости.

В предстоящие три дня для участников слета запланирована обширная рабочая программа. Гости Ставропольского края познакомятся с колоритностью региона, объединяющего в одном географическом субъекте представителей различных национальностей и вероисповеданий. Ребята изучат достопримечательности города Ставрополя, обменяются приобретенным за год опытом, поучаствуют в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проверят свою подготовленность к освоению будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте «Своя игра», сообщает СКР по Мурманской области.

Кадеты примут участие в работе образовательных тематических площадок на такие актуальные темы, как «Современные технологии криминалистики, используемые при расследовании уголовных дел», «Жизненная навигация. Профессиональное самоопределение», «Экология глаза» как национальный приоритет эффективного развития России», «Современная информационно-телекоммуникационная среда как основа сохранения безопасности нации».

В рамках проводимого слета кадет запланирована реализация важных задач по укреплению связей между организациями кадетского образования и обучающимися кадетских формирований СК России в различных регионах, развитию гражданской инициативы и самостоятельности кадет, повышению роли формирования правового самосознания и воспитания патриотических чувств, мотивации кадет к овладению будущей профессией следователя и готовности к службе на государственном поприще. 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13В Мурманске спасатели отрабатывают навыки полетов в условиях ограниченной видимости

12:10Состав колбасы для больниц Мурманска не понравился Россельхознадзору

11:58Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

11:19Мурманчанам показали, как играть на терменвоксе

10:57Соглашения по вылову с недружественными странами могут пересмотреть – Росрыболовство

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

Все новости