09:2230.05.17

В АО «Апатит» с размахом отметили День Химика

В АО «Апатит» с размахом отметили  День Химика

В АО «Апатит» (группа «ФосАгро) отметили профессиональный праздник - День химика. В минувшую субботу в г. Апатиты прошли праздничные мероприятия с участием заместителя губернатора Мурманской области Инны Погребняк, заместителя генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерия Фёдорова, генерального директора управляющей организации по АО «Апатит» Андрея Абрашитова, председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового и председателя профкома «ФосАгро-Апатит» Алексея Игумнова.

Все горожане в этот день на площадке дворца культуры г. Апатиты могли наблюдать и принять участие в перфомансах сразу нескольких уличных театров - «Чудики», «Принцесса Химия», «Чикез ля Фрикез», «Птицы», «Лунная дорожка». Это были необычные интерактивные спектакли с элементами хореографии, пантомимы, акробатики. Там же работала мастерская по изготовлению карнавальных костюмов. На площадке Кольского научного центра развернулась весёлая лаборатория химических опытов для детей, конкурсно-игровая программа для самых маленьких участников праздника. Традиционно весь день работали фото-студия, батуты, карусели.

В ходе торжественной части праздника прозвучали слова благодарности работникам химической промышленности. Всего в этом году пятьдесят сотрудников АО «Апатит» отмечены различными наградами за вклад в развитие химической промышленности: грамотами и благодарностями министерства промышленности, и торговли РФ, благодарностями губернатора Мурманской области, почётными грамотами «ФосАгро», АО «Апатит», глав городов Кировск и Апатиты, наградами Российского союза химиков. Имена 16 человек занесены на Доску почета в зале трудовой славы.
По словам заместителя губернатора Мурманской области Инны Погребняк: ««Апатит» - гордость всего нашего края. Масштаб проделанной на предприятии за последние годы работы поражает воображение. Но главное в любой компании - это люди. Именно вы выводите предприятие на новый качественный уровень».

О решающем вкладе высокопрофессионального трудового коллектива в производственные показатели компании говорил и генеральный директор предприятия Андрей Абрашитов: «Наша компания демонстрирует впечатляющие результаты. В 2017 году мы, благодаря завершению модернизации наших обогатительных мощностей планируем выйти на уровень производства до 9,5 млн. тонн в год, вырастут показатели и по производству нефелинового. Но самая большая наша гордость - это люди. Уникальные знания и высокая квалификация наших специалистов, трудолюбие и ответственность - это основа всех достижений "Апатита" и "ФосАгро". Особые слова благодарности ветеранам, которые передают молодежи бесценный опыт».

Кульминацией торжественной части стало вручение автомобиля «Форд Фокус» «Лучшему обогатителю 2017 года». Им стал Олег Григорьев, машинист землесосного снаряда второй апатит-нефелиновой фабрики АО «Апатит». «Это очень приятно, когда твой труд так высоко ценят, - отметил лучший обогатитель этого года, - это прекрасный подарок, я очень рад и представляю, как обрадуется моя семья!».

Завершился вечер концертом групп «Сопрано Турецкого», «Ундервуд» и «С.О.Ю.Z».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

15:58Первый канал рассказал о роли ФосАгро в возрождении отечественного АПК

15:53Перевозчик «Волга-Днепр» получил допуск на полеты из Мурманска в Китай

15:36Мурманчане взяли «серебро» на соревнованиях СЗФО по кикбоксингу

14:57Восемь депутатов горсовета Мурманска проведут личные приемы на неделе

14:45Кировчанин оказался в реанимации с 15 ножевыми после неудачного похода в гости

14:29Мурманчане пожаловались губернатору на игровые клубы и круглосуточные «наливайки»

14:07Дело о хищении 700 млн на модернизации вооружения кораблей Севфлота начали рассматривать в Москве

13:56В Мурманске концертом отпразднуют 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Все новости