15:0321.07.17

Делегация Заполярья примет участие в форуме «Единой России» «Городская среда»

Делегация Заполярья примет участие в форуме «Единой России» «Городская среда»

В Краснодаре 24 июля пройдет форум «Единой России» «Городская среда», который посвящён вопросам благоустройства городской среды и общественных пространств городов.

В мероприятии примут участие около 1 тысячи человек из всех 85 регионов страны: эксперты, координаторы федеральных партийных проектов «Единой России», направленных на благоустройство городской среды, депутаты Государственной Думы, представители правительства РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, главы администраций административных центров субъектов РФ, руководители конструкторских и дизайнерских бюро, АИЖК, КБ «Стрелка».

«Как идет реализация проектов благоустройства городской среды, какие есть замечания, что нужно еще необходимо учесть - все это мы обсудим на форуме в Краснодаре. Для нас крайне важно получить обратную связь от регионов, потому что все эти проекты являются реализацией программы, с которой партия шла на выборы и в основе которой - наказы граждан, - подчеркнул секретарь генерального совета партии Сергей Неверов. - И самое главное - жители принимают непосредственное участие в их реализации, ведь именно они определяют, каким должно быть дворовое пространство, какими они хотят видеть свои парки и скверы. Эта та задача, которую в своем послании Федеральному Собранию обозначил Президент страны, основатель нашей партии Владимир Путин, отметив, насколько важно благоустройство городов и поселков, сохранение исторического облика и среды для жизни».

В состав делегации от Заполярья под руководством председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового вошли 7 представителей законодательной и исполнительной власти региона. Это заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, глава Мурманска Дмитрий Филиппов, глава Полярных Зорей Максим Пухов, глава администрации Кировска Сергей Свинин, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ирина Мещерова.

На площадке «Комфортный двор» обсудят современные подходы вовлечения жителей в благоустройство двора, лучшие практики по благоустройству, а также возможности комплексного благоустройства жилых районов и существующие при этом ограничения. Модерировать площадку будут координатор партийного проекта «Единой России» «Управдом», заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда», депутат Госдумы Александр Васильев.

Площадка «Городские общественные пространства» будет посвящена вопросам вовлечения жителей и бизнесменов в реализацию проектов городского благоустройства. Модератором площадки станет первый заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

На площадке «Благоустройство малых городов» рассмотрят специфику малых городов при реализации проектов развития городской среды. Модераторами выступят координатор партпроекта «Единой России» «Парки малых городов», заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов, заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко.

Дискуссию на четвертой площадке «Городская среда: стандарты и индекс качества» будут вести член комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Михаил Чернышов и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Участники обсудят формирование стратегии городского развития до 2025 года, увеличение федеральной финансовой поддержки проекта «Единой России» «Городская среда», создание системы мониторинга состояния качества городской среды каждого муниципального образования.

Ранее, в декабре 2016 года президиум генерального совета «Единой России» принял решение о запуске новых партийных проектов, среди которых «Парки малых городов» и «Городская среда». Оба проекта направлены на благоустройство городов и дворовых территорий. Проект «Парки малых городов», координатором которого является депутат Госдумы Владимир Панов, занимается реализацией задач по благоустройству городских парков, вовлечением местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства в городах с населением до 250 тысяч человек. Что касается проекта «Городская среда», координатор которого - депутат Госдумы Александр Васильев, то в его ведении находятся вопросы благоустройства дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

 

Фото: Nord-News

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Владимир Путин наградил семью из Мурманска медалью ордена «Родительская слава»

14:22Обвиняемого в получении взятки директора ФГУП «Росморпорт» отправили под стражу на 2 месяца

14:11Директор госпредприятия в Мурманске задержан за «откат» при ремонте ледокола

13:34Детектив и женская проза - российские писательницы проведут ток-шоу в Мурманске

13:13Для мурманчан открыта регистрация на трансфер 30 марта до Ловозера и Териберки

12:56Командующий Северным флотом Александр Моисеев назначен врио главкома ВМФ

12:53Стендап-комик Елена Новикова выступит на первом женском форуме в Мончегорске

12:13В Мурманске спасатели отрабатывают навыки полетов в условиях ограниченной видимости

12:10Состав колбасы для больниц Мурманска не понравился Россельхознадзору

11:58Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

11:19Мурманчанам показали, как играть на терменвоксе

10:57Соглашения по вылову с недружественными странами могут пересмотреть – Росрыболовство

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

Все новости