11:3119.10.17

Геннадий Степахно показал себя самым опытным политиком Заполярья

Геннадий Степахно показал себя самым опытным политиком Заполярья

Первый секретарь мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно высказал свою позицию в отношении главы Заполярья Марины Ковтун в свете недавней серии отставок губернаторов.

Он отметил, что он полностью на стороне губернатора Мурманской области, и предложил задаться вопросом, что будет, если Марину Ковтун вдруг снимут с её должности. 

В среде мурманских коммунистов это заявление было встречено неоднозначно, и вызвало жаркие дискуссии.

С критикой Геннадия Степахно в социальных сетях выступила член КПРФ, депутат г. Заполярный Ирина Искорнева: «Мне непонятны подобные рассуждения, что мы сейчас живем конечно плохо и от этого нам очень хорошо, ведь мы боимся, что будет еще хуже. А куда ещё-то хуже? Я сразу, как узнала, позвонила Геннадию Васильевичу с вопросом: правда ли это?»

Поддержать своего муниципального депутата в социальных сетях подтянулся местный актив, который начал упражняться в злословии против лидера мурманских коммунистов.

«Геннадий Васильевич не так давно отучился лаять и на конец- то научился хрюкать», «Прогнулся? Не переубеждайте меня в обратном», - такие и многие другие нелицеприятные комментарии, с легкой подачи Ирины Искорневой, можно прочитать в адрес Геннадия Степахно в социальных сетях.

Понятие партийной дисциплины в КПРФ существовала всегда. И если муниципальные депутаты вдруг начинают подрывать авторитет лидера регионального отделения, можно предположить, что за этим стоит попытка переворота.

Напомним, что в последнее время главным источником скандалов внутри мурманского КПРФ стал первый секретарь мурманского горкома Юрий Ваталин. Сперва он «подставил» Геннадия Степахно попытавшись тайком провести членов местного штаба Навального под видом наблюдателей от КПРФ на выборах 10 сентября. На прошлой неделе стало известно, что мурманская городская ячейка, которой руководит Юрий Ваталин, вообще отказалась поддерживать выдвижение Геннадия Зюганова на выборах президента в марте 2018 года.

Последнее вызвало гнев Геннадия Зюганова и, как сообщают источники, в ближайшие дни Мурманск может посетить высокопоставленный партийный функционер для того, чтобы разобраться в ситуации. По всей видимости, критика позиции Геннадия Степахно связана именно с этим.

«Заявление в поддержку губернатора - это очень хорошо взвешенный и мудрый поступок Геннадия Степахно, как лидера парламентской оппозиции. Чего добился прошлый состав фракции КПРФ за пять лет работы в Облдуме, всегда говоривший «нет» правительству? Они провели два своих законопроекта: первый - о запрете запускать китайские фонарики в городской черте, второй - об использовании знамени Победы на торжествах 9 Мая. - комментирует политический эксперт Александр Казначеев. - Что стоило Геннадию Степахно смягчить свою позицию по отношению к губернатору в тот момент, когда даже «единоросы» как воды в рот набрали? Ничего. А вот политические бонусы за это выступление могут быть бесценными. Надо отдать должное, Геннадий Степахно первым из политиков региона публично выразил слова поддержки губернатора, а такие вещи не забываются. Геннадий Васильевич вырос как политик, поэтому попытки его карликовых внутрипартийных оппонентов развернуть ситуацию против него, обречены на провал».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

16:36Почти 3000 семей северян потратили маткапитал на недвижимость в 2023 году

16:07Мурманская Пироговка получила квоты ФМБА на сложнейшие операции

Все новости